Компьютерное железо

Стоит ли выключать комп во время грозы?

Из-за грозы вырубило свет, прямо во время того как сверкнула гроза вырубило электричество, и через пару секунд свет включился. Живу в 9 этажке на 2 этаже.

И стоит ли выключать комп и закрывать окна?
Привет! Если квартира, то многоэтажный дом надежно заземлен, имеются и надежные молниеотводы, которые сбрасывают ток напрямую в землю без вреда для электроники. А вот частный дом, тут зависит от того, как строили и сделали при этом заземление. У племянника в девятиэтажке на крыше свич для локалки. Молния долбанула в молниеотвод, напряжение и сила была настолько велика, что пробила через воздух в свич. Выгорел на хер свич и кабеля в радиусе 5 метров. Больше в доме ничего не пострадало. Насчет окна, шаровые молнии большая редкость, а остальное сказки. Удачи !
Роман Федянин
Лучший ответ
Ну если не хочешь. чтобы при попадании молнии в провода у тебя сгорел комп, то отключай. Окна тоже необходимо закрывать. Что будет если не закроешь - можешь почитать в гугле.
Павел Назаров
Спроси у родителей
Если родители не знают
Спроси у Гугла
Если Гугл не знает.... то и никто не знает...
мой комп бахнуло однажды...
думал всё, хана ему!!!
не включался!
в ту грозу много у кого техники погорело!
телики, холодилки, ресиверы и прочее....
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
мой комп через час всё-таки ожил и включился!!!
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
теперь только вижу идёт гроза - сразу отключаю, на счётчике....
и спокойно любуюсь грозой с ливнем!
Игорь Тимофеев
Закрывать окна обязательно.
Комп можно не Выключать если у тебя есть стабилизатор.
Евгений Елёхин
Чтобы комп не вырубался от мигания света ку ИБП. Окна закрывать надо. А комп лучше всё-таки выключать.