Компьютерное железо

Вроде, есть клавиатуры с кнопкой "выключение компьютера". Кто-нибудь так выключает комп? Насколько это удобно?

Dagudda J D.k.
это одно и тоже что через пуск выключать, одно и тоже что через кнопку на системнике. Всё благопалучно закрывается и сохраняется. Вполне обычное выключение.
Алексей Щенников
Лучший ответ
да.. . были клавы у которых три кнопки для "спящего" режима и выключения были расположены чуть выше кнопок со стрелками.. .

ЭТИ ДИКО НЕУДОБНО... .

после того как несколько раз промахнешься и ткнёшь в эти кнопки - возникает стойкое желание убить того конструктора, который такое придумал.. .

глобальное решение - разбираешь клаву и видираешь эти три кнопки.. .

:)
Равшан Марипов
И кнопка есть и выключаю. Очень удобно.
Да такие клавиатуры есть лично у меня такая. Довольно удобно ненадо много щелкать мышкой.
Равиль .
это не удобно, что лень сделать пару щелчков мышью? или нажать кнопку на системнике? да и геймеры часто попадают по этим кнопкам (они в основном над стрелками) и комп офф!
да, такие клавы есть! Причем есть с клавишами не только выключения но и спящего режима и т. д. Бывают расположены как раз над стрелками, и иногда вместо delete нажимешь выключение решение:
- Для ламеров: выдираем клавиши
- Вырубаем эти клавиши в биосе
- В настройках электро-питания действие по нажатию на кнопку питания: не требуется.

А начет удобства: достаточно удобно и тянуться не надо, особенно если системник под столом.
П. С. В некоторых клавах эти клавиши чуть утоплены, просто так нажать сложно.
Сергей Буймер
очень удобно выключать с клавы.
Юрий Баскаков
есть

ну не надо к компу тянуться xDD
а вообще можно случайн нажать, и он выключается.. .

ну эт маленькая штучка приятная (или не приятная) но не более
это удобно чуть больше, чем совсем
вот заденешь ничайно эту кнопку и ппц потом как орёшь))))