Компьютерное железо

надо ли выключать ИБП после выключения компьютера. Подскажите пожалуйста!

По идее - нет, не обязательно. Так-как там нету ни каких, особо рабочих штук (я его давно изучал, разбирал) . Он просто как переключатель, если в сети напряжение есть там включена подача на комп (как в выключателе) . Если нету напряжения он уже задействует преобразователь батарее от которой вырабатывает 220, но при таком режиме он сам через некоторое врем я выключится, даже если батарея еще не сядит. А при нормальной работе от сети там нечего не работает, торлько через конденсаторы напряжение проходит, ну и батарею если разряжена - подзаряжает. К тому же он напичкан все возможными - контроллерами и датчиками. Так что самого по себе его не обязательно часто выключать, если конечно напряжение нормальное и он не будет переключатся на батарею, вот тогда уже портится будет. А вот уже если у вас подключены динамики принтер экран к ниму и он включен, то они же тоже работают.
*O
*-_ Otabek _-* -_ Abdurashitov _-*
Лучший ответ
я выключаю !!!
На ноч, я выключаю.
Денис Люлин
Никогда не выключал и не парился этим вопросом
Слишком много кнопок, розеток--лень тыкать и лазать
А щас у меня --ткнул кнопку и все работает
Только у меня еще фильтр перед ним стоит (на всякий случай)
Саня Кучумов
Надо
компьютер тоже желательно не выключать воообще, но тем не менее мы его выключаем....
@_
@_Yunusov_@ _Akbar_
да надо
конечно надо
да
Igor Bolyubasch