Компьютерное железо
Что лучше взять из видеокарт?
Собираюсь покупать видеокарту - hd5850. Но тут вдруг увидел, что есть - gtx460,465,470. И вот теперь думаю. Что мне взять? У меня максимальное разрешение - 1280*1024. Хочется использовать директ 11. Посоветуйте. Мой бюджет на карту - 12 тысяч. Заранее, спасибо!
HD 5850 быстрее чем 460 и 465 и примерно равна с GTX 470
но если выбирать между 5850 и 470 то радеон предпочтительней. у него меньше энергопотребление и тепловыдиление.
и не верь тем кто пишет что у ати проблемы с драйверами и то что игры заточены под производителя видеокарт. это мифы фанатов нвидиа.
Если хочешь играть в 1280*1024,то достаточно будет 5770(и то, за за глаза)
под 1080 5850 идеалом будет)
470 на фоне 5850 смотрится интересней....
я бы предпочел HD5850
Самое главное не бери ати радеон
5850 good beri ey
Для игр лучше NVIDIA GeForce, т. к. у не меньше проблем с драйверами при сравнимой производительности, а для работы с 2D лучше ATI Radeon - у них великолемное качество картинки и очень хорошо реализовано ускорение 2D, в т. ч. буферизация частей экрана, фоновая их прорисовка и т. д.
NVIDIA GeForce
- В среднем чуть болея низкая производительность чем у конкурента ATI
- NVIDIA работает по принципу максимально навридить ATI
+PhysX (ускорения физики видеокартой) .
+стабильный драйвер
+NVIDIA CUDA
+Очки NVIDIA GeForce 3D Vision (игры в стерео)
+98% игр затачивается под видео карты NVIDIA
Для разрешения 1280х1024 будет достаточно видеокарты с 512 Мбайт видеопамяти.
Для разрешения 1680х1050 лучше брать уже с 1024 Мбайт
Для разрешения 1920х1200 лучше брать видеокарту с 1024 Мбайт видеопамяти.
NVIDIA GeForce
+PhysX (ускорения физики видеокартой) .
+стабильный драйвер
+NVIDIA CUDA
полностью согласен с витьком!!!! 5770 или 5850 в зависимости от денег
жирафы вату стали гнать в последнее время, печально, раньше джифорс поддерживал
греются, много жрут, и шумять!!!
Однозначно ATI Radeon 5770
Бери GTX 480