Компьютерное железо
правда ли, что для внешнего HDD нужен специальный usb провод?
У меня внешник на 320 гб. Иногда вместо родного использую обычный шнур от старого телефона - он намного длиннее. В нём один USB разъём и один мини. Проблема возникла только раз, на чужом и старом компе - видимо порт не выдавал нужного питания, а второй разъём был занят мышкой. Хорошо с собой были ноут и флешка - пришлось идти сложным путём. И зайди в компьютерный фирмы, там вполне может быть в продаже тот самый специальный шнур. Обычные миниюисби там тоже продаются.
пробуй на обычном - обычно для ноутов нужен второй разьем, а у ПС и так хватает мощности
Да муть это все. Если до этого Вы пользовались одним из двух разъемов, то берите любой, будет работать. Второй разъем нужен, если не хватает питания, в остальных случаях бесполезен
на самом деле НЕТ... все зависит от прожорливости установленного в бокс HDD....нармальный USB мрожет питать без проблем до 500ма... если потребление HDD больше либо потери на кабели то тут уже нужен двойной кабелёк)
Да
ай неугадал!
под внешним вы имете виду USB HDD? если он самый, то в радио или в компьютерном магазине вам помогут!
да
Обычно на хороших ХДД два провода-для передачи данных (грубо говоря флешка) и питание (так как диску нжно больше электроэнергии для выполнения обмена данных)