Компьютерное железо

Посоветуйте хороший нетбук.Требования внутри.

Хотелось бы хороший нетбук,желательно с Windows 7, компактный,чтобы можно было легко с собой перевозить,так же,чтобы он был приспособлен для быстрого выхода в интернет,для просмотра и скачивания фильмов(естественно через интернет) и чтобы цена не кусалась)Спасибо заранее.
хорошее не кусаться не может. а так - практически любой для этих задач вполне приспособлен...
Евгений Батурин
Евгений Батурин
7 065
Лучший ответ
возьми Acer Aspire 5740-5847
Джеффри Фритц (Jeffrey Fritz), один из пользователей портала examiner.com, в течение некоторого времени выбирает для себя хороший нетбук. Чтобы он был портативный, легкий, с большой клавиатурой, с хорошей начинкой, долго работал от батареи и при этом цена его была бы не большой. В своих последних записях Джеффри так и не нашел прекрасного, по его мнению, нетбук, но он заявил, что близким к такому устройству является девайс AlphaSmart NEO. Но совсем недавно [почему же только недавно? - прим. переводчика] Джеффри наткнулся на "Ветер". И вот что он пишет о нем.
"MSI Wind имеется ряд преимуществ, по сравнению с другими нетбуками, во-первых: это клавиатура, во-вторых: его размер, вес, возможность апгрейдить оперативную память, поменять жесткий диск на другой, большего объема. "

Но есть и минусы, о которых пишет Джеффри:
"Звук - он плох, а некоторые говорят, что он просто ужасен. Да, если сравнивать аудио систему нетбука с системой, которая установлена у вас дома, то тут и сравнивать нечего. Но есть нетбуки, которые более или менее постарались сделать звук в своем устройстве нормальным ...это ни как не относиться к MSI Wind.

Еще одним существенным минусом для меня является операционная система Windows XP Home Edition. Данная ОС как-то не очень подходит для использования в бизнес целях. Я предпочитаю Windows XP Professional, он безопаснее и имеет побольше функционала. Я думаю, я не один такой.

Кстати, мне сообщили, что на "Ветер" можно поставить Mac OS X [у нас в России многие покупают Wind для использования Мака - прим. переводчика] .

Пока, я еще не купил себе MSi Wind, но я думаю, он займет достойное место в моем рейтинге - Привлекательных нетбуков" - конец цитаты.

Добавлю от себя: на мой взгляд Джеффри слишком уж придирчив, в том плане, что такого нетбука (или устройства) , который нужен ему, просто не существует. Хотя я уверен, что многие думаю именно так же как он, я имею ввиду, ищут именно такое устройство, чтобы оно было легким, функциональным, маленьким, и стоило не дорого.