Компьютерное железо
Помогите с видео картой
Производитель XFG Тип памяти GDDR2 Объем памяти, mb 1024 Графический процессор ATI Radeon HD 4670 Тип охлаждения активное Шина памяти, бит 128 Интерфейс PCI-Ex Выходы DVI / HDMI видео карта - PCI-Ex / ATI Radeon HD 4670 / 1024mb / 128bit / GDDR2 скажите сколько ВАТТ нужно на такую видео карту(в блоке питания) ???
Вот в точ такойже у меня 4670, у меня бп 350ватт не жалуюс работает !
что, сбагрили вам тупую хреновину с памятью DDR2? ей жрать много давать надо, то же самое но с DDR3, не говоря уж о DDR5 кушает процентов на 30 меньше и греется меньше
Ребяты, да вы что! Какие 600 Вт? Карточка 4670 кушает совсем мало - под мощной нагрузкой, которую обеспечивает OCCT: GPU Test, эта карточка потребляет всего-навсего 40 Вт с копейками. Под неё хватит БП 350 Вт. Разумеется, нужно учитывать энергопотребление остальной системы (проц, мат. плата и т. п.) .
Читаем тут: Энергопотребление видеокарт: весна 2010
думаю, что эта видеокарта специально была выпущена чтобы из обычного офисного системника без изменения базовой конфигурации сделать с минимальными затратами мультимедийный игровой блок - воткнул её в PCI-expr разьем и вперед)))) ) стоит видеокарта в районе 3 тысяч или чуть дешевле.
у меня такая карта стоит в компе уже полгода доволен работает отлично- блок питания 350 ватт, материнка с интегрированным видео Gigabyte, процессор Intel Core Duo, винт, двд привод.
на упаковке видеокарты написано что минимальная мощность блока питания должна быть 400 ватт.
Это что за вендор такой XFG...может BFG или XFX....ладно не суть важно.... потребление по 4670 (RV730) порядка 59 ватт... следовательно будет достаточно 450ватт нормального БП... можно и больше... больше как говорится не меньше )))))))))))
В спецификации указано. Поищите ее на сайте производителя.
лучше поднакопи купи хотябы 5670 и блок питания 450ват
600 ватт сойдёт
от 500 Вт