Компьютерное железо

Помогите выбрать Видео карту для игр!?

1)Radeon HD 7950
2)Radeon HD 7970
3)GTX 580
4)GTX 680

Назовите что же всё же лучше NVidia или Radeon?
И скажите какую в итоге покупать, если у меня процессор Core I5 3570K
вторая
Илья .
Лучший ответ
Ну так сейчас и ставят всё на типа таких процессоров, не зависимо от производителя карт, я имею ввиду для тестов на Интелы, так как производительность в играх больше.
№2 с наивысшей частотой (GHz ed.)
не пойму что тут делает 580 ваще.

вот сравни - http://www.hwcompare.com/12351/geforce-gtx-680-vs-radeon-hd-7970/ - это стоковый вариант обычной, а теперь прибавь 100МГц и по памяти, и + потенциал для нехилого разгона, + надёжность зарекомендованную, + температурный режим, и т. п.

У меня на 3570К стоит 7950, и зашибись, строго и со вкусом, без лишних какашек )) ..которые можно в любой игре включить и выключить.. .но решай сам, у них не настолько разница велика, чтоб кардинально что-то одно советовать, где-то та лучше, где-то другая.
... кстати буду щас делать потихоньку тесты на новом драйвере, что-то да выложу в ближайшее время, мне так кажется, что конкурент моей карте - 670, сейчас немного нервничает ))
На вкус и цвет все валенки разные. Я бы взял GTX 680.
Смотря какая мать. Может быть у тебя поддержка только SLI, тогда бери 680 GTX. Если поддержка только CrossFire, то HD7970. Если присутствует и та и другая технологии, бери 7970. Это я тебе с прицелом на дальнейшую модернизацию говорю (вдруг захочешь поставить вторую, третью видюху) . Если же планируешь использовать только одну видюху долгое время - бери GTX 680. У нее больше вкусняшек (сравни технологии Nvidia и ATI)
nvidia берут обычно под amd а ati под intel тк что бери вторую и я ничего не перипутал ps МИХО
это постоянный спор, что лучше радеки или нвидиа... тут каждый берет то что ему больше нравиться... у меня 2 карты радека, вроде без проблем....