Компьютерное железо
Как выбрать видео карту помощнее? На что обращать внимание? На ядра?
Ага только выбирай с пушечными ядрами
На графическую архитектуру и кол-во транзисторов.
Обращать внимание надо на производительность в играх.
В конце этой странички http://www.ixbt.com/video3/i0313-video.shtml есть две таблички, где карты ранжированы по мощности (на основе игровых тестов) и по цене/производительности. Там же указана цена в долларах.
Пиши какая у тебя сейчас видеокарта + блок питания + сумма которую можешь потратить
1) Задайте себе вопрос, чего вы ожидаете от покупки. Настройки в играх, кол-во кадров (FPS) в секунду, требования к мультимониторной конфигурации, наличию фирменных технологий, а быть может к воспроизведению видео или используемые вами программные средства.
2) Проанализируйте свою конфигурацию, т. к. ограничивающими факторами при покупке видеокарты могут стать корпус, блок питания, процессор.
3) При наличии желания, ознакомьтесь с тематическими статьями и обзорами об исследованиях процессорозависимости и общей производительности видеокарт, подберите себе несколько вариантов, устраивающих по всем параметрам (производительность, шум, размеры, сбалансированность для системы) .
Если вы все ещё не уверены в выборе, задайте вопрос
У неё нет ядер, а есть чипы. Двухчиповая карта стоит 30тысяч рублей.
Разрядность Шины :)
например Разрядность шины видеопамяти256 бит
64 бит - брать не стоит
хотя бы 128 берите.
видео карта может быть прошлого поколения но разрядность шины больше. она будет производительнее.
Да вы и сами увидите разницу в сумме когда будете по разрядности шины выбирать видеокарту!
64 бит - брать не стоит
хотя бы 128 берите.
Обрати внимание рейтинг видеокарт в интернете (особенно англоязычный) - что над чем стоит.