Компьютерное железо

Какая видео карта мощнее Gеfоrcе или RАDЕОN?

Дима Шарипов
В зависимости от модели сравниваемых карточек, если брать один ценовой ряд, то почти одинаково получится по производительности, Живорс чуть подороже идет всегда. Так же как Интел и АМД, какой из них лучше? Да оба хороши, хоть Интел и накручивает слеганцухи за свой крутой популярный брэнд.
Дима Неизвидский
Лучший ответ
За равные деньги как правило Radeon оказывается мощнее
Zhasullan Urazumbetov
Вопрос поставлен некорректно, но все же.. .
1. Gеfоrcе и RАDЕОN - это видеокарты, разработанные разными фирмами (так же, к примеру, как процессоры Pentium и Atlon), При одинаковых параметрах (тип и объем физической памяти, размер КЭШ и т. д. ) разница между ними реально ощущается только в крутых играх и программах, работающих с 3D графикой. При этом, в зависимости от движка, на основе которого спроектирована игра, лучше может себя вести или одна, или другая видеокарта. Поэтому гуглишь инет, ищешь сравнительные тесты конкретных моделей видеокарт и решаешь - что тебе надо.
2. Одни и те же модели видеокарт выпускают известные, малоизвестные и совсем неизвестные фирмы. Разница между такими видеокартами иногда совсем незаметна, но чаще всего - примерно такая же, как между "жигулями" экспортной сборки и сборки "для всея Руси". За последние лет 5 стал устойчиво отдавать предпочтение видеокартам Gеfоrcе от ASUS. Конечно, они подороже, но самая хреновая в тестах выдала 97% от заявленных номиналов.
Роман Жданов
тупой вопрос
Юрий Уляхин
Дима Шарипов ты хочешь сказать все те кто на него ответил тоже тупые?
это только 2 разных бренда. сравнить можно только конкретные модели видеокарт
Виктор Панов
шо дурачёк ?
Дима Шарипов Сам кАзёл
а модель написать?
Alex Suvor
nvidia geforce gtx 480