Компьютерное железо

Как выбрать ноутбук? нужен для игр, работой с графикой ( фото, видео) . на что именно нужно обращать внимание?

На процессор и на видеокарту. Ну и на оперативную память.
Костиков Григорий
Лучший ответ
Eurocom W110ER Monster
Главное обрати внимание на систему ОХЛАЖДЕНИЯ!!!! а то пойти то пойдёт, но от перегрева начнёт ЖУУУУУтко тормозить!
Lamont Shauntee
Для игр предпочтительно использовать большие объемы ОЗУ с высокопропускной способностью.... думаю, стоит задуматься об объемах в 8-16 ГБ, также необходимо оценить видеокарту ...на нее придется разориться... .
Для видео необходимо иметь хороший процессор с большим вычислительным потенциалом, т. е. от 3,2-4 Ггц (при этом лучше конечно иметь минимум 2 ядра) и хорошую видеокарту. Отсюда понимаем, что и система охлаждения должна быть очень хорошей, чтобы не сгорела мамка и не подкладывать лед под ноутбук =)

В результате, реально мощный ноутбук обойдется тебе в приличную копеечку, при условии, что я ничего не сказал о качестве установленного дисплея и т. п.

Мой совет:
Если действительно работаешь га хорошем уровне с графикой - купи себе нормальный комп.

P.S. как говорится у каждого понятия разные.... если под твоим "работой с графикой ( фото, видео) " подразумевается редактировать фото и монтаж видео, снятого с любительской камеры, а игры - веселая ферма и прочая лабуда, то тебе достаточно будет недорогого ноутбука в пределах 25 000 руб.
Дмитрий Alex
видеокарту не ниже 6хх серии нвидиа, или же 7ххх серии АМД. Проц i5
М.
Марк .
обрати внемание на модель lenovo z580 если не подходит то, я считаю что лучше 4 проца по 3ггц чем 8 по 1.5ггц, обращай внимание при покупке на частоту процаи колличество ядер, также считаю что обращать внимание на энергопотребление нестоит так как 1-1,5 часа проработает от батареи при нагрузке, а если нагрузки не будет встроенные проги помогут увеличить время работы. также следует обращать внимание на объём памяти видеокарты на данный момент большенство производителей уже ставят почти все 2гиговыеТОЛЬКО ДИСКРЕТНЫЕ! (модель тоже смотри чтоб из последних) (обращать внимание на буквы в названии нестоит, так как они для разгона а судя повсему ты в этом нуб) , далее посматри на частоту работы опиративки 1333 хорошо а 160 ещё лучше, почти во всех ноутах можно самостоятельно заменить опиративку и если будет нужно приобретёш новую, объём харда вообще не играет роли. его 100% можно заменить если маловат будет
и на год выпуска
Красный бери
Главное чтобы была мощный процессор, видеокарта и оперативная карта
Нутбуки не для игр! Тупо надо понять!
Udachnik ***