Компьютерное железо

Gigabyte GeForce RTX 3070 Eagle OC Rev. 2.0 и Gigabyte GeForce RTX 4060 Ti Gaming OC 8GB
versus.com/ru/gigabyte-geforce-rtx-3070-eagle-oc-rev-2-0-vs-gigabyte-geforce-rtx-4060-ti-gaming-oc-8gb
Помогите выбрать видео карту
rtx 3070 (днс арт. 4824872 ) или rtx 4060 ti (днс арт. 5412915 ) ? хочется 4060 ти больше, надеюсь 4060 ти лучше 3070 ;(
Виктор Шандыбин
почему

открой тесты в ютубе и посмотри сравнения + не забывай что у 4*** серии доступен длсс 3.0, который жрёт качество в зависимости от игры, но бустит фпс чуть ли не на 50-70%
Надежда умирает последней.
А по факту, карты примерно равны друг другу. Вот и смотри то, что дешевле.
Посмотри потребление 3070 и подумай хватит ли блока питания.
4000 поколение отличается высокой производительностью только от rtx 4070. Младшие модели же отличаются относительно низким энергопотребление и dlss 3.
Если у меня появится dlss, я его обязательно использую, ибо когда ты играешь, то не замечаешь на сколько у тебя красивые текстуры и прочее. Я сейчас прохожу BG3 на uhd 730 и мне норм.
Так что выбирай, сам.
Виктор Шандыбин
иван, мне видео карта для роблокса тк 150 фпс ну как то не, в этом случае какую видюху брать?
Ti означает титан
Чынгыс Эралиев
титан это отдельная серия видеокарт
Андрей Пермь
Ти означает титаниум.
4060>3060>3070
Marcel Sevciuc
Что за бред
3060ti gddr6x
Лучше всё таки взять 3070 но в хорошем исполнении
Но если процессор ниже 12400 лучше взять 1660 супер
НЕ ПОКУПАЙ НИ ТО,НИ ДРУГОЕ.ОДНА ГО...НО,ВТОРАЯ УСТАРЕЛА И 8 ГИГОВ УЖЕ МАЛО-ЭТО Я УБЕДИЛСЯ НА СВОЁМ ЛИЧНОМ ОПЫТЕ.4000 ЛИНЕЙКА ХОРОША ТОЛЬКО НАЧИНАЯ С 4070.ПРИСМОТРИСЬ К AMD Radeon RX 6700XT
Никита Нуриахметов
видеочип с артефактами через год использования в комплекте?
- Она тянет 80 ФПС при 2 к графике
4060 ти даже хуже чем 3060 ти, поэтому 3070 бери, ну или 4060 на 16 гб если хочешь с запасом видеокарту
Виктор Шандыбин
почему 4060ти хуже 3060 ти?
3070 однозначно
Виктор Шандыбин
почему
сейчас 4 серия ртх это фикция,бери 30 лучше
3070 ! Плюс ее с запасом хватит !
2060 лучше пашит
3070,но зависит еще от проца
3060/3070ti
Блин закажи на computeruniverse. Там сейчас скидки да и в целом цены ниже намного, даже с учетом доставки и пр. выходит дешевле. Просто обращаешься в компанию, которая может тебе доставить в РФ до двери и все. От себя могу посоветовать sunny valley shop, я все через них заказываю если нужно, ну либо найти любую другую подходящую тебе и радуйся. А так смотри сам конечно, в днс некоторые товары тупо по нереально завышены по ценам