Компьютерное железо

что будет если красный и зелёные провода на блоке питания закоротить?

Игорь Котюргин
Вот разъемы блока питания, догадайся сам:
Дмитрий Митрофанов
Лучший ответ
скорее всего искры
Да ничего не будет кроме короткого замыкания. Собственно зачем это делать ?
Omirserik *
Замыкание.
=M
= Maks =
бумс!?
Чтобы ничего не закорачивалось подматывай «лишние» неиспользуемые штепсели изолентой. Всю проводку обязательно сматывай в шины и прикручивай к неподвижным частям корпуса системного блока. Тогда ничего не будет болтаться и закорачивать.

За контроль превышения тока отвечает микросхема в блоке питания. Обычно в экстренных случаях блок питания сам отключится. Но можно и Северный Мост сжечь, если не те провода не с теми перекоротить. Происходит резкое падение напряжения, т. е. ток резко увеличивается. Он-то всё и сожжёт. Падение и подъёмы напряжения ничто не любит. Тем более на Материнской плате нет никакой защиты. Всё что самое близко расположенное может моментально и совершенно незаметно сгореть. Узнаешь только при следующих безрезультатных попытках запустить компьютер.

Красный — это +5 В. Опаснее если закоротятся жёлтый (+12 В) и красный, или с чёрным (масса; «-») красный либо жёлтый. На них основное питание подключено.

АлесЯ Cynep ДевчоНкА и Виталик тебе остальное уже подсказали.
закороти потом отпишешься сам.. . если будет на чем))
Игорь Котюргин у меня этих бп столько что коротить не перекоротить
а ты никогда не задумывался чё будет если вставить два гвоздя в розетку и взятся обеими руками?
советую закоротить но сначала отключи во всем доме свет ( это в щитке у парадной ) потом включи и посмотри на салют в своем окне )))
КЗ будет
Жёлтые искры!
искры, затем легкий запах гари..
Если черный и зелёный замкнуть то он запустится а если красный и зелёный то ничего непроизойдёт, просто маленький счелчок, который сообщит о коротком замыкании
Но искры и дым, это преувеличено))))
Sp
Spilberg