Компьютерное железо

Продал модульный блок питания до этого проверил методом замыкания черного и зеленого провода?

Миша Миша
если блок так же запускается то верни ему деньги и проверьт блок понимает ли он все напряжения . если нету мультиметраа то отдай в сервис или знакомому . тут всего то не чего напряжение проверить нужно
5 вольт 3.3 вольта 12 вольт . 5 вольт дежурки . и напряжение на зелёном проводе которое при замыкании запускет блок .
Алексей Скалдин
Лучший ответ
Миша Миша Да надо было на месте проверять - он не пригласил что говорится, а я не стал настаивать.
Миша Миша ну да. просто факт что он работал, поэтому и толкает мысль туда - сюда как быть, не хочется в дураках быть. пару дней подумаю как быть.
Что бы спалить ИСПРАВНЫЙ БП надо очень и очень постараться .
Замыканием черного и зеленого ты запускаешь основной блок БЕЗ НАГРУЗКИ !!!Это не проверка - это профанация .
Миша Миша ну да, но он работал на рабочем пк и снят оттуда, а теперь он говорит даже вентиль не стартует - что я мать тереза
То, что БП стартует при замыкании Power_On на землю - это хорошо, конечно, но еще не гарантирует его работоспособности.
Скажем, напряжения могут выходить за пределы допусков, и ПК с ним стартовать не будет.
А может, с железом что-то у парня, а он винит БП.
Всякое может быть.
работу блока питания проверяют мультиметром, а не замыканием проводов, от этого лишь включается вентилятор в БП
Миша Миша но полноценно скажем так да - но у него вообще ничего не крутится - не реагирует вентилятор на контакты, это означает он его попалил по ходу
Конечно верни деньги, ты же его сжёг. Блок питания не проверяют замыканием проводов!
Миша Миша На самом деле, это очень просто – достаточно замкнуть перемычкой на главном разъеме БП два провода (зеленый и черный) и включить его в розетку. В этом случае исправный блок питания заработает, в нем начнет крутиться вентилятор. Ты кого учишь .........
возможно, У него кнопка не работает
ну если вам репутация важна ...вообще такие вещи лучше продавать с проверкой обязательной! я так однажды купил подешевле с авито бп... после попыток стартануть пк у меня сгорел ссд и еще пара дорогих usb устройств... просто иногда этот бп выдавал высоковольтные иголки на линии 5в отсюда и погорело все что было на 5в линии
Миша Миша понимаете на нем работало железо, а данный покупатель не предложил проверить - ПОнятно у него дома, представьте картину я впервые вижу человека и говорю давайте к вам домой