Компьютерное железо

Чем модульный блок питания отличается от обычного?

вот модульный:

не модульный- не покажу (сам догадаешься)
Никита Мотвеев
Лучший ответ
Алексей Чернушкин а к чему подключаются два левых нижних 5-пиновых?
Никита Мотвеев это сата- 2 двойных, те 4 хдд.
Константин Вислаус Жаль, что на фото полу модульный. Но зато с каким видом подано
Главное отличие, не будут болтаться лишние провода в корпусе.
Сергей Кунавин
Dima Burkovski мне кусачки в этом помогли. за бесплатно!
обзор с ответов на вопросы: «Что такое модульный блок питания? » и «Какие у них есть преимущества перед обычными решениями?» . Модульными блоками питания называются модели, у которых все или часть кабелей питания подключаются через специальные дополнительные разъемы. Ведь дорогие высококлассные решения обычно имеют много разъемов и кабелей питания, причем длина их проводов также является немалой. В результате в корпусе образуется очень большое скопление кабелей, часть которых и вовсе может не использоваться. Особенно часто это проявляется в случае с игровыми системами, в которых минимум половина кабелей для периферийных устройств вовсе не нужна. В свою очередь, нагромождение кабелей питания внутри корпуса может негативно отразиться на вентиляции. Хотя, в большинстве случаев, неудобства доставляет только банальная путаница кабелей при переконфигурировании системы, а также портит внешний вид моддинговых «системников» , где все продумывается до мелочей. Весь вышеперечисленный «дискомфорт» может уйти при использовании модульного блока питания, который позволяет подключать к нему именно столько проводов, сколько нужно. В общем, плюсы модульных блоков питания понятны, а их единственным минусом является лишь большая стоимость.
Денис Штейн
E S это ты про кабель менеджмент
тем что он качественнее
Андрей Ауе
Юрий Логинов тем что ты тупой.
лишние кабели можешь убрать что экономит место в системнике и увеличивает его продуваемость- в основном покупают геймеры со стажем, моддеры, и те кто занимаеться разгоном на профессиональном уровне (мировые соревнования по разгону)
Андрей Яковлев по надёжности они хуже обычных? мне один умник написал
это блок питания со съемными проводами, очень удобно можно снять ненужные провода
чем меньше проводов тем лучше