Компьютерное железо
Существуют ли блоки питания работающие от 12 или 24 вольт? (для обычных компиков)
Обычные блоки питания работают от 220в (американские от 110в) А есть ли которые от 12 вольт? У меня просто UPS есть которая на выходе 12 вольт даёт. Это же не правильная схема, когда UPS хранящая энергию в батареях по 12 вольт , перегоняет её в 220 , а потом блок питания из этих 220 опять делает 12в , 5в и 3.5в... Большие потери из-за этого перехода 12->220->12... По этому ищу такой блок питания который сразу от 12в работает.
есть
БП для компов устанавливаемых в машину
только они как правило самоделки
БП для компов устанавливаемых в машину
только они как правило самоделки
Таких блоков питания нет.
Это не схема неправильная, а ход мысли твоей неверный. UPS нужен и использует энергию собственных аккумуляторов только в критических ситуациях, когда в бытовой сети напряжения нет вообще, давая тебе возможность непродолжительного времени работы за ПК (и не только) для сохранения архиважных документов и корректного завершения сеанса.
ну и сваяй его сам
Некоторые современные мощные БП делают из 220 вольт 12, а уже 12 вольт преобразуют в нужные напряжения (обычный atx имеет несколько обмоток и сразу выдает 12, 5, 3.3, - 5 и -12 в.) , так обеспечивается бОльшая стабильность напряжений при большой нагрузке. Теоретически, можно этот аккумулятор подцепить к 12 вольтам такого БП. Только одна незадача, аккумулятор выдает не 12, а 14.2 В, а для зарядки надо 14.5.
не забывай что в компе помимо +5 +12и +3 есть ещё и-5 -3 -12 есть относительно общего (корпуса)
стоит ли заморачиваться. .
наслаждайся тем что есть... неужели прям все, кто делает оборудование на столько тупые и не догадались что все эти переходы приводят к потерям... на разное оборудование в компьютере свое напряжение выдается и свои силы тока...
вряд ли найдешь, а вот такой упс продать получиться
Я думаю что зря на поиски отправился. Я думаю что если и есть то дорогой