Компьютерное железо

Можно ли использовать wi fi точку бара находящегося на расстоянии до километра, и какое оборудование понадобится?

можно около бара поставить свою точку доступа с направленной антенной и в точке приема тоже точку доступа с направленной антенной, между антеннами необходима прямая видимость.
Цена вопроса 3-5 тыс. рублей.
http://www.cqham.ru/cantenna.htm

Для Чингиза: зачем снимать квартиру? просто установить небольшой металлический ящик на крыше, чердаке, стене...
Sadriddin Abdurahimov
Лучший ответ
километр? многовато для обычной точки, боюсь халява твоя будет обломана расстоянием
Хороший wi-fi роутер, с хорошим усилителем+ уличная wi-fi антена, направленная, с хорошим усилением+ прямая видимость бара (т. е. его не должны загораживать строения и прочая лабуда) . Тогда может чего и поймаете, но тока обойдется всё это чудо не меньше чем в штуку баксов.. . )))
Madig Ganiev
разве только узконацеливаемой антенной! лазерной! но тогда высокоскоростной а порядки дешевле встанет!
Ничем! Даже если вы установите профсистему ( к стати стоит она не тысяча баксов а выйдет где-то в 400-500, смотря откуда везти можно и до 300 нагнать) ну послали вы сигнал, ну принял его роутер бара, а чем возвращать то будет? сигнал то слабый! На том конце тоже должна быть антена с высоким коэфициэнтом усиления! Так что Вектор не прав! А Илья Козин посоветовал бы снять квартиру возле бара, что систему установить!:):):):):): ) А если собрать такую систему то конечно будет передавать ( те работать в режиме репитера)!
Sabir Kadirkulov
Врятли в баре ставили такую мощную точку
Олег Носов
если доступ к точке бесплатный тогда вполне риально
но ещё все зависит от заряда батареи и ноута
у мну например че м дальше от точки отхожу тем быстрей акамулятор садиться (((
Шура Шишов