Компьютерное железо

Отчего компьютер может медленно работать? Чуть что зависает ненадолго.. ((

1 и 2 ответ просто пиздец
может зависать потому что слабенький, ОЗУ мало, сейчас весь софты разные новее и требовательнее чем раньше, тогда например было 512 мб ОЗУ просто выше крыши, сейчас с таким количеством невозможно ничего нормального сделать, сама винда хрюшка берет 300 метров, потом браузер под 100, я бы порекомендовал увеличить ОЗУ или полностью сменить системник
Андрей Низов
Лучший ответ
от банального вируса, до неисправностей железа, БП или перегрев
Sweet Smith
Sweet Smith 10 лет назад летал, и озу 256 хватало, я другу урезанную ХРишку поставил, вроде побыстрей шевелиться начал, до этого летал на на win98
Советую программку поставить - легка в использовании и по простому всё.

AusLogics BoostSpeed это идеальное решение проблемы оптимизации Вашего компьютера и мощное средство по настройке Вашей системы самым оптимальным способом, очистке Вашего реестра и диска, а также оптимизации Ваших программ. Это программа, которая позволит Вам быстро и качественно произвести настройку Вашей системы на максимальную производительность. Встроенный System Adviser проверит настройки Вашей системы с помощью 50 различных тестов и предложит Вам рекомендации по каждому тесту.
Программа в реальном времени проверяет Вашу систему и если находит, что какой-то из параметров можно оптимизировать, то обязательно проинформирует Вас.

AusLogics BoostSpeed позволяет:
- ускорить Интернет соединение с помощью Internet Optimization Wizard;
- существенно ускорить загрузку страниц за счет DNS-кэширования;
- настроить Internet Explorer, Mozilla, Opera на максимальное быстродействие;
- активировать функцию Banner Killer, который блокирует загрузку рекламы;
- оптимизировать Windows за счет ряда настроек ядра, файловой системы и сервисов;
- очистить реестр и жесткий диск от ненужной информации;
- оптимизировать внешний вид Windows для максимального быстродействия;
- ускорить загрузку Windows с помощью редактора автозагрузки и дополнительных настроек;
- комплексно оптимизировать работу Microsoft Office, Internet Explorer, Mozilla, Opera;
- существенно ускорить работу Microsoft Outlook Express, ICQ, MSN Messenger, The Bat!;
- оптимизировать некоторые компоненты Windows, а именно Windows Media Player и DirectX;
- просто управлять установленными программами с помощью Мастера Деинсталляции;
- оптимизировать работу памяти Вашего компьютера с помощью мощной функции оптимизации;
- комплексно проверить оптимизацию Вашей системы с помощью System Adviser.

AusLogics BoostSpeed
http://tfile.ru/forum/ssearch.php?q=AusLogics+BoostSpeed
http://www.softportal.com/software-3451-auslogics-boostspeed.html
перегрев
вирус
софта очень много
переустанови винду
скорее не хватает оперативной памяти, или что-то делает 100% загрузку процессора.
Omer Gurbuz
От юзера
Hans Gerd
1№установлена мощная программа
2№мало оперативнои памяти
3№не установлены драйвера на материнскую плату и видео карту
4№почистить немного от пыли
5№купить новый комп игровой
10 лет системнику - при нынешних то приложениях? Чтобы такой шевелился, надо любить и хорошо знать компьютер. Значит или учитесь, или покупайте что-нить поновее (хотя знать комп все равно надо)
А Л**к**
Артём Мишурин Значит или учитесь, или покупайте что-нить поновее (хотя знать комп все равно надо)
Вот эту фразу надо в мраморе и каждому повесить дома.))))))
от того, что он дебил