Компьютерное железо
Не достается диск из CD-ROM что делать?
Под дисководом есть маленькая дырочка. Суньте туда иголочку и нажмите посильней. Дисковод приоткровется и дальше вручную его можно открыть доконца и извлеч диск.
у CD ниже лотка есть маленькая дырочка. Распрями скрепку и туда воткни. Лоток выскочит на несколько мм. Дальше руками.
Питание должно быть отключено
возмите металлическую скребочку и вставте её в отверстие на передней крышке CD-ROMa
и он откроется только аккурутно
Есть на передней панели отверстие маленькое. Разогни скрепку, всунь в то отверстие и надави, должен чуть выдвинуться, далее тащить руками (лучше делать это при выключенном компе) . Еще вариант - вынуть CD-ROM, разобрать, забрать диск, собрать обратно.
Значит диск разлетелся в CD-ROMе. Придется доставать сам CD-ROM и по кусочкам вынимать из него диск. Может даже менять не придется CD-ROM.
Попробуйте отсоединить и снова присоединить шнуры от DVD-ROMa к материнке
выключить комп. на лицевой стороне дисковода найти маленькую дырочку (самую маленькую) . вставить в нее тонкий длинный предмет (скрепка, иголка) . нажать в направлении внутрь. "подставка под кофе" выдвинется чуть чуть, но достаточно, чтоб можно было потянуть на себя. вытянуть окуратно.
Проще купить новый, они сейчас дешевые!!!
Тупо перезагрузить компьютер. Или, как вариант, засунуть тонкий длинный предмет (иголку или разогнутую скрепку) в специальное маленькое отверстие на передней панели привода (обычно рядом с кнопкой открытия) и надавить
Если диск срочно нужен - воткните аккуратно в отверстие на передней панели привода длинную булавку или иголку тупым концом, когда нажмёте, лоток приоткроется - дальше руками. только АККУРАТНО!
После обратитесь к специалисту или знающему челу.