Компьютерное железо

При включении компьютера он пищит несколько раз. 1 раз длинный писк) и потом несколько коротких

Какая то ошибка.. . писк- это код ошибки. . ищи ниже

Таблица 1. Значение звуковых сигналов IBM BIOS

Вид звукового сигналаЗначение звукового сигнала
Один короткийНормальное завершение POST, все O.K.
ОтсутствуетНеисправен блок питания
НепрерывныйНеисправен блок питания
Повторяющиеся короткиеНеисправен блок питания
Один длинный и один короткийНеисправна материнская плата
Один сигнал и пустой экранНеисправна видеосистема
Один длинный и два короткихНеисправна видеосистема (Mono/CGA)
Один длинный и три короткихНеисправна видеосистема (EGA/VGA)
Два короткихНеисправна видеосистема (не подключен монитор)
Три длинныхНеисправна материнская плата (ошибка контроллера клавиатуры)

Таблица 2. Значение звуковых сигналов AWARD BIOS

ОтсутствуетНеисправен блок питания
Один длинный и два короткихНеисправна видеосистема
Один длинный и три короткихНе подключен монитор
Два короткихЛюбая несущественная ошибка

Таблица 3. Значение звуковых сигналов AMI BIOS

Два короткихОшибка теста ОЗУ
Три короткихОшибка теста ОЗУ
Четыре короткихНеисправна материнская плата (ошибка системного таймера)
Пять короткихНеисправен процессор
Шесть короткихНеисправна материнская плата (ошибка контроллера клавиатуры)
Семь короткихНеисправна материнская плата (ошибка виртуального режима)
Восемь короткихНеисправен видеоадаптер или ошибка теста видеопамяти
Девять короткихОшибка контрольной суммы ПЗУ BIOS
Десять короткихОшибка записи / чтения CMOS
Одиннадцать короткихНеисправна материнская плата (ошибка теста кэша)
Один длинный и три короткихНеисправна материнская плата (ошибка расширенной памяти)
Один длинный и восемь короткихОшибка при тесте монитора

Таблица 4. Значение звуковых сигналов Phoenix BIOS

1 - 1 - 3Ошибка записи / чтения CMOS
1 - 1 - 4Ошибка контрольной суммы ПЗУ BIOS
1 - 2 - 1Неисправна материнская плата (ошибка системного таймера)
1 - 2 - хНеисправна материнская плата
1 - 3 - хНеисправна материнская плата
1 - 4 - 1Неисправна материнская плата
1 - 4 - 2Ошибка теста ОЗУ
1 - 4 - 3Неисправна материнская плата (ошибка системного таймера)
1 - 4 - 4Ошибка при обращении к порту
2 - х - хОшибка теста ОЗУ (любая комбинация, начинающаяся с двух гудков)
3 - 1 - хОшибка теста ОЗУ
3 - 1 - 4Неисправна материнская плата
3 - 2 - 4Неисправен контроллер клавиатуры
3 - 3 - 4Неисправен видеоадаптер или ошибка теста видеопамяти
3 - 4 - хНеисправна видеоистема
4 - 2 - хНеисправна материнская плата
4 - 3 - хНеисправна материнская плата
4 - 3 - 4Неисправна материнская плата (ошибка часов реального времени)
4 - 4 - 1Ошибка теста последовательного порта
4 - 4 - 2Ошибка теста параллельного порта
4 - 4 - 3Ошибка теста математического сопроцессора
Олег Карманов
Лучший ответ
Вообще по количеству писков можно определить неисправность. Но в Вашем случае скорее всего или выскочила неплотно прижата оперативка, или она накрылась. Вставьте заведомо исправную.
смотри по марке биоса пики
там объяснено в чем у твоего компа проблемы.. .
111 Геннадий 222
Именно короче сколько раз пищит.... Критично
во мля распишались ты уже не первый у кого такая проблема! и не первому я отвечаю что это перегрев и что пока не посмотрю больше ничего не скажу!
недолжен вопщео