Компьютерное железо

Какие оптимальные показатели температуры частей компьютера?

вот мои Температуры: Системная плата 57 °C (135 °F) ЦП 83 °C (181 °F) ЦП 1 / Ядро 1 55 °C (131 °F) ЦП 1 / Ядро 2 60 °C (140 °F) MCP 79 °C (174 °F) Диод ГП 97 °C (207 °F) Seagate ST3250310AS 46 °C (115 °F) это нормальные?
ОМГ
Бедная видеокарта.. .
ЦП -- много.
MCP -- много
Диод ГП -- он ещё жив? :)

Вычищать пыль, менять термопасту.
Александр Гнездилов
Лучший ответ
Это температуры лишь отчасти с частей твоего компьютера, некоторые погоду на Марсе показывают (ЦП, системная плата и МСР) . Температура на ГП высоковата, но тут уже зависит от видеокарты и в какой момент показания снимались.
ЦП 83 °C - скорей всего температура стабилизатора питания проца
Диод ГП 97 °C - соответственно стабилизатора видео карты
MCP 79 °C - ещё какогото чипа, впринципе на это можно забить, они расчиданы в основном до 150 градусов.
С процом и хардом дела хреновые, оптимальная температура харда 35-40 градусов, проца примерно так же, но рабочая температура составляет до 60 градусов. Т. е. проц на "бровях", хард перегревается.
Виктор Бабин
Термопасту смени. 83 градуса это борщ. Да и 97 тоже. В духовке чтоль системник стоит?
У тебя ГП ужасно горячий. Ставь кулер на видеокарту. Хотя.. . У тебя не только он горячий. Тогда лучше кулеры на выдув.
Ничего страшного нет, в компьютере есть встроенный режим самозащиты. Поясняю: При приближении температуры к критической компьютер принудительно выключается, (есть риск потерять данные) . С видеокартой- особый разговор, при достижении 250-370 градусов (зависит от производителя) графический процессор самовыпаивается из видеокарты и падает охлаждаться на дно системника. Верхний температурный предел- температура плавления кремния (около 1000 градусов) . Так что можешь быть спокоен- у тебя всё в порядке