Компьютерное железо
температура в компьютере
Скажите какая должна быть оптимальная температура у ЦП диод и ЦП.
Желательно не более 50 градусов.
Хотя на предыдущем компе у меня северный мост
постоянно нагревался до 70 градусов и ничего. До сих пор работает.
чем меньше - тем лучше.. .
при нагреве до 70% по Цельсию всё работает.. .
в любом случае уже давно сделана защита от перегрева.. .
Спрашиваете про температуру в компьютере, есть какие-то проблемы? Если проблем нет, то температура в современных компьютерах измеряется на ЦП и материнской плате, они естественно разные. Температура зависит от многих факторов: типа ЦП (Athlon или Intel), от качества вентиляторов, места их установки (для системного блока, если есть) , от температуры окружающей среды, от загрузки компьютера (сидите ли вы сочиняя опус в Worde или устроили гонки) и т. д. Вам правильно говорят, что до 50 градусов почти нормальная температура при средней загрузке, только замечу, что при одних и тех же условиях Athlon ЦП греется больше чем ЦП Intel, хорошо если температура не выше 40 градусов, если проблемы возникнут проверьте вентилятор и наличие паств под радиатором на ЦП, ее рекомендуется периодически менять. Удачи!
А как туда градусник запихать?
Примерно от 40 до 50 С
По-разному. В документации на оффсайте производителя проца смотрите. Ну, скажем приблизительно 30-50 градусов по цельсию
Max-60 C.
Оптимал-До нуля... (Вообще чем меньше, тем лучше)
Да чем меньше тем лучше только не переборщите.. .
Но вабще от 20-прекрасно до 70-ужасно.
Желательно и вазможно градусов 50 держать...
Но вабще от 20-прекрасно до 70-ужасно.
55 по цельсию
у меня 45,на старом вообще было 30,где то слышала, Что должно быть 40