Компьютерное железо

Вопрос по поводу компьютера, перезагрузок и температуры.

Собственно ситуация. Я собрал себе новый убер крутой компьютер в октябре. Сразу начал страдать от перезагрузок частых, просто вырубался не с того не с сего. Отдал его в гарантийный ремонт. До середины января меня донимали "Почти готово, скоро будет сделано" и подобные комментарии. Пару дней назад получил комп наконец. Поставил на него все новые игры в которые так и не поиграл. Запускаю допустим Dragon Age новый... Играю значит... Потом оп, вырубается. И такое было много раз. Мой друг (который работает в компании которая мне продала комп) тестировал его дома, 2 недели он простоял включенным ни разу не перезагрузился, на всякий случай он даже потратился на изоляционный материал и изолировал каждую комплектующую чтобы исключит вариант замыканий. Так вот собственно в чем вопрос... Я играл только что в Dragon Age, и у меня вырубился комп... И ко мне закралась мысль - а может ли быть такое, что на моем компьютере, как-то стоит блок на максимальную температуру? То-есть пока комп стоял у него и не перезагружался 2 недели, все было нормально. А когда я запустил Dragon Age на нифиговом Frostbite 2, комп дошел до этой температуры и перезагрузился? Как это проверить? И как увеличить максимальную температуру?
Aziz Nurmamedov
Прежде чем рассуждать о перегреве нужно точно его диагностировать. Т. е. замерять температуры в стресс тесте. А теперь по комплектующим.
1)Хард отпадает сначалы бы игра повисла потом вышла бы в бсод, да и звук был бы тот еще.
2)Проц отпадает он бессмертен целиком и полностью.
3) ОЗУ уходил бы в ребут с БСОДом
4)Видяха отпадает та бы артачила, кидала бы no signal, восстановление драйвера и прочие ништяки.
А значит либо мать (ваашпе легко) либо БП (и он такое может)
R. N.
Лучший ответ
1. Поставить проги для контроля температуры, например AIDA64 и посмотреть что с температурой.
2. Поставить системник так, что б у него был приток воздуха
3. ПРоверить какие ошибки приводят к перезагрузке
Вы бы для начала проверили- увеличивается ли температура при игре... Потом можно воспользоваться программой тестирования видеокарты- она загружает видеокарту и можно проследить до какой температуры видеокарта нагревается без последствий, а при какой выключается комп. Возможно, у Вас всё нормально с температурами и банально не хватает мощности БП.
Ваш друг очень знающий...
Что он гонял сутками?
Когда в одном месте всё работает, а в другом нет - я обычно смотрю 220 и бп...
в нагрузке потребление увеличивается - мож БП не хватает.
а так в простое любой брак запрячется - чуть нагрузка - сбой!
Поменяй термопасту на ЦП, и проверь блок питания мож ему не хватает мощности, зайди в биос посмотри температуру ЦП
Полезная инфа
remcom48.ru
Эдуард Хутов
Гта 5 будет весить 65 Гигобайт, главное чтобы интернета хватило
Cергей Тройнин
Aziz Nurmamedov Эм... Ты че, совсем?
Чем кручи деталь, тем больше геморроя добро пожаловать)))
Алексей Гусев Ты не прав. У меня железо в компе хоть и не самое-самое крутое, но тоже круто и нет проблем.
Дмитрий Анчевский наврятли цена ухудшает качество))))