Компьютерное железо
Мне сказали, что видеокарта GeForce 512Мб, но работает как 1 Гб (безовсякого разгона ядра). Может такое быть?
Или если написано 512Мб, то и работает 512Мб?
почему бы и нет) у мя такая же карта и пашет как гиг спокойно)
Программно-аппаратный комплекс от nVidia TurboCache (TC) позволяет графическому процессору использовать не только память видеокарты, но и системную память компьютера. Применив такой подход, компания nVidia смогла снизить стоимость графического контроллера и при этом получить неплохое быстродействие. Изначально планировалось использовать эту технологию с
лажа, это ошибки софта, когда утилИты не могут распознать видяху. Пямять - это чипы, они не могут размножитсЯ КАК ТАРАКАНЫ.
Ето видеопамять. Если 512Мб значит присутствует 512МБ, а не 128МБ или 2048МБ.
че гонишь что-ли я тебе сказал что 512мб видеокарты иногда обыгрывают по производительности гиговые (например ATI Radeon HD 4870 512mb выиграет у ATI nVidia GeForse 9500Gt 1Gb). ну ты чел даешь
Если меньше не будет, то больше точно нет. Она может быть урезанной с незапаянными некоторыми микросхемами памяти, но частота 512 Мб.
Это относится к встроенному видео (по большей части у ноутов) . У нее есть свои 512 Мб и еще 512 Мб она может от оперативки "оттяпать" при необходимости.
Нет просто апература в биосе на 512 выставлена. и поэтому комп показует 1 гиг.
конечно может это же нвидиа
При чем ядро к памяти? Ядро это процессор. Все равно что сказать что если разогнать проц компа то добавится оперативки. Большие обьемы памяти в видеокартах нужны для вывода изображения в высоком разрешении и на быстроту работы мало влияют.