Компьютерное железо

что лучше разгон ядра видеокарты или разгон видеопамяти видеокарты? и склько разгон ядра = разгону видеопамяти?

Без разницы
Я же отвечал
Разгоняешь до максимальных стабильных частот (без артефактов)

нет батенька мне нужно чтото одно или ядро гнать или память (под этим понимается Частота оперативной памяти, видеокарты, Процессора мат платы, GPU видеокарты) Разгон всегда аналогичен

Отвечаю таким способом
1е GPU если разгонять то это скорость
его тактовая частота - определяет максимальный объем работы, который процессор может выполнить в единицу времени. Чем больше тактовая частота GPU, тем выше производительность видеокарты;
==
количество блоков текстурирования (TMU), определяющих текстурную производительность (скорость выборки и наложения текстур) , особенно при использовании трилинейной и анизотропной фильтрации.
=
--В общем влияет на Ре́ндеринг чем больше частота тем больше скорость

2е память
Ответ: Ширина шины памяти, наряду с тактовой частотой, является важнейшим параметром, определяющим производительность видеопамяти. Большая ширина позволяет передавать большее количество информации в единицу времени из видеопамяти в GPU и обратно, что, естественно, обеспечивает большую производительность видеокарты (при прочих равных условиях) . В современных видеокартах ширина шины памяти составляет:

для бюджетных видеокарт - 64 или 128 бит;
для карт среднего уровня - 128 или 256 бит;
для самых дорогих High-End видеокарт - от 256 до 512 бит.

Вопрос: Что такое время доступа памяти?
Ответ: Время доступа памяти (измеряется в нс) - величина, обратно пропорциональная рабочей частоте видеопамяти. Чем меньше время доступа, тем больше максимальная рабочая частота памяти:

Рабочая частота (МГц) = (1000/время доступа) * 2

Таким образом, зная время доступа чипов памяти вашей видеокарты (которое указывается в маркировке чипа) , всегда можно оценить с большой долей вероятности максимальную частоту, на которой память будет нормально работать. Это знание особенно важно, если вы планируете разгонять видеокарту. Кроме этого, на время доступа памяти следует обращать внимание и при покупке новой видеокарты (особенно - начального и среднего уровней) , ведь некоторые недобросовестные производители достаточно часто идут на снижение себестоимости продукции именно за счет установки медленной памяти.

====Тут парамет влияет уже на скорость вывода текстур и работа видеокарты с памятью
-Чем выше тем больше FPS
Алексей Родин
Лучший ответ
Аман Акыбаев нет батенька мне нужно чтото одно или ядро гнать или память
Аман Акыбаев ширина шины конешно важный параметр, но важнее архитектура гпу, яркий пример gtx 560 ti делает gtx 470 несмотря на то что у 470 более широкая шина, даже с учётом разгона обоих gtx 560 ti 1000 mhz по ядру от гагабуте ещё больше рвёт gtx 470 700 mhz по ядру (обе разогнанны)
Лучше всего - это, конечно, разгон ядра. Разгон памяти даёт весьма незначительный прирост. Собственно, это извращение - гнать память.
Спрашивать об эквивалентности разгона ядра разгону памяти можно, но бессмысленно.
Василий Водяхо http://otvet.mail.ru/question/57908492/ читай первый ответ
Александр Леонов У меня разгон ядра (2012 МГц) даёт температуру под 73 и 46 FPS в FurMark (1920x1080, 8xMSAA). Дальше разгонять – теряется стабильность. Даунвольт ядра на 900 мВ (при 1885 МГц) и разгон памяти +1000 – 55.5 FPS в FurMark и температуру ~63°С. Если ядро оставить и разгонять только память – то +1.5 FPS ценой 10°C. Так что память ощутимо даёт. В играх, правда не тестировал. GTX 1080
ито ито лучше но по ядру прирост ощутимее
эй! кул оверлокер-- а модель назовёшь? ?
или поиграем в вопрос ответ?
а вообще тебе сюда!!
Миша Никифоров
И то и другое плохо. Сейчас разрабы и так их гонят до предела, чтоб до гарантии не слетели.
один разгон ядра = двум разгонам видеопамяти.
(Vo) Вячеслав
Василий Водяхо >> один разгон ядра = двум разгонам видеопамяти.
это как понимать?
Лучше купить мощнее видяху! Разгоняют в основном только для эксперимента!
Василий Водяхо >> Разгоняют в основном только для эксперимента
вовсе нет
Виктор Румянцев А чем лучше-то? Все равно придется разгонять.
и то и другое с вероятностью 50% смерти подобно
Василий Водяхо >> все зависит от кривости рук пользователя
Оксана Зборомирская Если вольтаж не трогать, твой максимум - вылет видеодрайвера
Я разгонял по шине ядра 135 МГц безопасный разгон и по памяти на 1 Гц, насчёт безопасности не даю гарантии, но работает. Другое не трогал, температуры как и без разгона
Лучьше постараться разогнать память, если нужна энергоэфективноть, разгон GPU напрямую увеличивает потребление видеокарты
мгц разогнал с 6600 до 7300))) помогло в онлайн игре