Компьютерное железо

Хватит ли мощности проца c2d e8400(без разгона) для видеокарты GTX 560ti, в разрешении 1600х900 для большинства игр?

И сильно ли увеличивает производительность разгон этого процессора. Буду рад обоснованному ответу, а не в стиле-бери i5. Если бы мог взять, то вопрос бы не задавал.
2shadow
конечно епическое сравнение для 560 и 250 карт

недумаю что хватит
я к примеру, когда занимался фигней, в игрухе отключал ядра проца (i7-920)... в итоге получил, что мне с моим процом надо задействовать 3 ядра, чтобы фпс выдавался максимально возможный для моей печ280

тобиш я к чему клюню.. . врятли видяха будет на 100% пахать на етом проце

А вот и пример того о чем я говорил откопал

собна че мы видим на скрине.... а видим мы то что твоя видяха с етим процом работать процентов на 60 будет
*neat Man*
Лучший ответ
хватит, у меня GTS 250 и E 7400, на 1650х1080 почти все игры на макс настройках идут
Слабенький процессор, его тут хватает процентов на 90. Для разгона нужно увеличить частоту шины, а множитель проца можно даже чуть понизить - это сделает память быстрее. Но для разгона требуется мощный блок питания, в вашем случае ватт на 750-850. Но все же под эту видеокарту хорош процессор на 4 ядра.
Arsen Aghajanyan
Хватит в полне! Если есть за ним тормозок то не большой и в НЕМНОГИХ играх. Не парься простаивать моща видяхи не будит 100% включишь в кризисе сглаживание при макс настройках и скорость фпс упреться не в проц а в видяху
Да - думаю 450вт настоящих надо не менее и то это если один винт 1 корп кулер ...короче если ниче лишнего в компе
Тем более можно в большинстве игр понижать настройки которые "висят" на проце.. я думаю это обьекты/детали (дальность на которой отображаються все обьекты) тени не уверен полносью на видяхе или и проц учавствует, физика на проце (качество физики мона снизить.. в любом случае 4/8кратное сглаживание в кризисе опустит эту видяху ниже 60 кадров (вож не везде но местами и до 20кадров сбивать будит)
Гаррис Н