Компьютерное железо
скажите плиз intel C2D E8400 4200 GHz раскроет потенциал GTX 570 TWIN FROZR III? а GTX560 Ti?
Неправильно говорить, что процессор "раскрывает" потенциал видеокарты. Вовсе нет. Просто в некоторых процессорозависимых играх вы будете иметь меньше кадров в секунду, нежели граждане с более мощными ЦП. А в нормальных, оптимизированных играх, таких как например Метро 2033, где нужна именно видеокарта, там ваш процессор все прекрасно "раскроет" и более мощная модель не даст вам больше кадров в секунду, потому что все упрется в видео.
Max !!!! *******
"Раскрывает" - это общепринятое выражение. Все более-менее грамотные люди понимают его смысл. В остальном полностью согласен.
Николай Гавро
бред в видяхе свой графический проц а раскрывает ось!
E8400 проц шустрый, но я бы 570 не брал, а взял GTX560 Ti
Василий Белоиванов
а стоит ли брать GTX560 Ti которая выйдет 29 ноября?
нет
для современных игровых видух нужен 4-х ядерник
Ни раскроет. Проверено
Василий Белоиванов
факты факты еще раз факты в студию
Раскрыть потенциал это что вообще значит? Проц отдельно, видеокарта отдельно.. . В конечном итоге в игре всё упрётся либо в недостаточную производительность одного или другого. Процессор отличный, но у него есть недостаток - всего лишь 2 ядра. Если игра требует больше ядер - может и нираскроет, если 2х достаточно - всё норм, прекрасно вытянет, тем более у тебя 4,2GHz!!!
Если поменяешь систему потом - видеокарту можешь оставить.
И ориентируйся на задачи, которые будешь ставить перед компьютером.
Василий Белоиванов
заядлый игрок, работаю иногда в 3д прогах
конвертирую видео
Не советую модель MSI N570GTX Twin Frozr III - дорогая, со слабой системой охлаждения, плохо разгоняется. Вот тест на overclockers.ru. И вообще, через 2 - 3 месяца выйдут видеокарты нового поколения, которые будут в три раза быстрее при тех же требованиях к мощности блока питания. Лучше подождать с апгрейдом. Если играть в 1920*1080 на макс. настройках, то E8400 во многих играх раскроет видеокарту уровня GTX 570.
Василий Белоиванов
все зависит от удачности чипа весь разгон от него и от системы питания и от не кривых рук.
Хорошо разогнал проц.. . но не раскроет на 100%, старенький уже относительно, но шустрый, мей би имеет смысл поменять, если сейчас совем УГ. А так год, два года посиди и меняй комп.
да раскротет как раз в притирку
просто процессор востребованные игры будут не очень хорошо бегать
да 560 ти подойдёт лучше
пока всёравно не всем играм нужны 4 ядра
да 560 ти подойдёт лучше