Компьютерное железо

Материнская плата, разгон и видеокарта

Добрый вечер. Интересует такие вопросы:

1. Возможен ли разгон процессора до 3.00 GHz или 3.2 GHz при родном охлаждении из коробки ?
2. Можно ли на эту плату поставить GTX 1060 ?

Материнская плата - MSI P55-GD55
Процессор - i5-750 2.66 GHz
Видеокарта - GTX 570
Славик
У меня прямо сейчас стоит точно такой же процессор, материнская плата хуже вашей, а именно Gigabyte GA-H55m-S2v и у меня процессор стабильно работает на частоте 3.5ггц уже полгода и никаких проблем, охлаждение конечно не "родное из коробки", но по качеству аналогичное, максимум на 10% получше, единственное только - у меня нормальное "корпусное" охлаждение, а именно 120мм вентилятор на вдув снизу и 120мм на выдув на задней стенке корпуса + 140мм на блоке питания ещё помогает с выдувом, так что циркуляция воздуха в системном блоке постоянная и процессор не перегревается выше 70 градусов. Видеокарта правда у меня холодная и послабее значительно вашей ( GTX 650 ti Cyclone ii от MSI ). На вашем месте я бы не стал менять GTX 570 на GTX 1060, потому что действительно большой разницы вы не ощущите с данным процессором, он не справится уже с новыми играми на том уровне, который необходим для 1060 ( не хочу говорить слово "не раскроет", ибо оно неверно ). К тому же на gtx 570 по идее должны идти любые игры на средних-высоких даже сегодня и в связке с вашим процессором она точно не должна быть узким местом, разве что только в очень немногих играх. В остальном же у вас идеальная связка и если уж менять - то сразу всё вместе.
Димон Бузмаков
Лучший ответ
1. по шине
2. вполне, только с этим процессором будет мало толку с этой карточки, первое поколение интел "слишком уж первое" для таких карточек.