Компьютерное железо

Как вам такая материнская плата с интегрированной видеокартой gtx1070?Лучше бы все платы были именно такими

B150-GP104 https://www.ixbt.com/news/2016/06/04/colorful-b150-gp104-3d-geforce-gtx-1070.html
Сюда можно поставить очень легко крутое охлаждение с тепловыми трубками на gpu
чет эти платы не сильно выражены) китайцам не удалсь захватить и сотую процента рынка)
Владимир Владимир
Лучший ответ
Владимир Владимир смешно что порты и разьемы так расположили и че 1070 а не 1060 которой достаточно тогда ьбыло и че сразу проц не впаивали)
Костя Фомченко лучше бы ещё и gpu на сокете сделали
Я еще понимаю маломощные интегрированные видеоадаптеры, с ними хрен чего в жизни когда случится, там ломаться нечему.

Но мощную графику распаивать на материнке все-таки не стоит.

Это все равно что в автомобиле трансмиссию делать заваренной наглухо в раму : да, экономия конструкций, но при вылете какого-то узла ты весь автомобиль выкидываешь.

Есть SoC платформы, но там тоже вся встройка - маломощная, маломощный CPU с маломощной свтроенной графикой и остальными контроллерами . Все то, что обычно само не горит никогда.

А мощные ГПУ летят не редко. Как и видеопамять. Как и система питания, мощности ведь не шуточные. Все греется, токи адские. Выше мощности - меньше надежность.

Подобные платы делают для специальных тонких корпусов, компьютер-приставка низкопрофильный, куда стандартную АТХ плату с PCI-E картой не воткнешь. На это так же намекает нестандартная разводка портов и горизонтально лежащие SO-DIMM слоты.

В общем, совершенно нестандартная плата, какой-то кастом для определенной модели корпуса для тонкого настольного ПК-приставки.
Костя Фомченко наоборот на такой плате можно поставить любое охлаждение для видеоядра и оно не будет грется. А ещё было бы лучше, если gpu был в сокете и память для него съёмной
кастрированная урезка....
Костя Фомченко всегда нужно обосновывать свои высказывания, если ты не тупой
Ни че хорошего не вижу в такой плате
Выход из строя любого узла до неремонтнопригодного состояния и выкинешь сразу все .Как ноутбук - либо ремонт за космические деньги, либо в помойку )
Marathon Marathon
Костя Фомченко цена будет меньше, чем видеокарта+плата отдельно
с учетом того что температура CPU и GPU во время нагрузок разная плата деформируется за счет испарения конденсата во время работы и через пару лет получишь мат плату бумеранг ну или как их называют в сервисах вертолет
Виктор Шнайдер
Костя Фомченко деформируется за счет испарения конденсата-такого я ещё не слышал
И вмонтированны в монитор
Colorful, это китайская поделка чтоли
Костя Фомченко без разници китайская или какая ещё
Костя Фомченко суть в том, что видеокарта и процессор на одной плате
Ага, тупые производители, делают видеокарты размером с кирпич, когда можно просто как в ноутах чип поставить.
Л=
Леха =)
Костя Фомченко да, тупые, лучше на плате чип ставить