Я свою разогнала след. образом.
GPU Clock: Было 1620MHz, стало 1730MHz (в бусте поднимается до 2100 MHz)
Memory: Было 2052MHz, Стало 2377MHz
Boost: Было 1848,Стало 1958
Bus Width: 192 bit /// Bandwidth: 228.2 GB.s (без разгона 197.0 GB.s)
Тестировала ее играя в Tomb Raider 2016 около 7 часов.
прирост фпс значителен. Почти всегда ровно 60 при разгоне и 55-60 без разгона.
Температура: Без разгона выше 61 не поднималась, при разгоне точно также - выше 61 не поднималась.
Жду выводы и советы. Опасно ли такое для моей карты, учитывая то. что она все ровно не греется, система охлаждение показывает на мой взгляд хорошие результаты даже после разгона.
Что скажите?
Компьютерное железо
Сколько примерно живет разогнанная видеокарта 1060? Опасен ли мой разгон приведенный ниже?
2100 в бусте типичный разгон паскалей. Ничего ей не будет
И температура 60 некритична впрочем как и 70 впрочем как и 80
Иван Никанин
спорное утверждениею у самого стоит gtx1060 на 6гб и после 80 где-то примкерно на 84-85*С любая игра виснет и приходится перезагружатиься. Так что скорее всего 84+ это уже критические температуры для 1060
Однозначно сказать можно только то, что разгон увеличивает риск преждевременного выхода железки из строя, а сколько она проживет, одному богу известно - может многие годы, а может завтра сгорит.
протестируй в фур марке, если нет артефактов и карта не греется все норм. так же протестируй в heaven benchmark, если картина не подтормаживает то все норм
фирма какая видяхи? разгон не опасен если температуры нормальные
Adilhan Nagiyatov
ASUS GTX 1060 STRIX OC
С выводами заодно жди и экстрасенсов, благо на этом проекте их хватает
Дмитрий Камков
что бы знать сколько живет карточка под разгоном, экстрансеонными способностями не надо обладать. Достаточно быть проффесионалом в этой свере видеокарт и их разгону, вот они смогут ответить. Автор лишь темой... эм... сайтом ошибся. На майле - это как в центре города спросить у любого встречного человека, который может в ответ потролить "как ты, ибо ничего в этом не понимает, но всегда рад посмеяться" или все же дать, более менее адекватный ответ.
Я к тому, что такие вещи, лучше спрашивать на определенных найтах-форумах, где люди занимаются видеокартами и где шанс получить адекватный и профессиональный ответ в 100 раз выше, чем тут.
Семь часов играл в tomb raider. У меня бы крыша съехала. Прирост значительный 55-60 до разгона и 60 после. Очень смешно.
А насчет вопроса - думаю, никто еще не успел замерить сколько живет 1060 в разгоне.
Дмитрий Камков
да? крыша?
Знаешь, когда игра очень интересная своим гемплеем и сюжетом, то в ней хочется еще и еще сидеть. Поэтому 7 часов - это еще не много.
Тем более в интересной игре, которая тебя просто засасывает время летит незаметно.
Возможно тебе просто такие не попадались.
TR - Не показывает выше 60 кадров. Возможно там было и уже 65-70.
П. с. - мне интересно, к чему люди чушь пишут в комментах, если им нечего ответить по существу. Просто просраться от несдержания?)))
Если напряжение не повышал, артефактов и черных экранов нет, температуры в пике не превышают максимально допустимые и карта сама по себе не обрубок, с нормальным питанием и охлаждением, то проживет столько же, сколько и без разгона. Вообще 1060 норм буститься и разгон не так целесообразен как на прошлых архитектурах, отключи фрапс и не увидишь ни какой разницы что с разгоном, что без, но уровень шума и нагрузка на БП намного выше.
Adilhan Nagiyatov
никаких артефактов вообще нет. Ну а температуру я уже описала. стабильно 61 градус.
Перед запуском я вообще все программы вырубаю через встроенную Asus GPU Tweak II. С этой же проги и параметры карты смотрю и с нее же разогнала.
Если не греется, то повода для беспокойства имхо нет ..И ..просто интересно, а какие настройки игры были? Сглаживание?
щас запустил Ларку, все по максимуму, только сглаживание FXAA карта та же, без разгона

Adilhan Nagiyatov
обсталютно все на ультре кроме двух:
Текстуры - высокое (Мне проц. не позволяет ультра поставить, слабоват, хотя видеокарта позволяет)
Сглаживание - Обычное FXAA
Adilhan Nagiyatov
я в основном тестила где много построек и различных объектов. там сильнее были просадки на моей прошлой видеокарте)))