Компьютерное железо

видеокарты отличаются под разгон и не под разгон? или такого нет? (как например процессоры под разгон с буковкой К)

Jakob Becker
Всё индивидуально.
Каждый экземпляр.
Есть заводской разгон, так и обозначен - OC, овер клок.
Ярома Александр
Лучший ответ
Jakob Becker я думал заводской разгон, это ti.
а оверклок-это карта под разгон, как например у процессора буковка К .
все идентично с процессорами.... допустим процессоры 3его поколения интел с Core i5 3330 до Core i5 3570к это один и тот же процессор только с разными множителями и частотой соответственно... графическое ядро не трогаем....
так же и с видюхами чип допустим NV 40 работает от 320МГц до 400Мгц.... чип один а карты разные от LE до Ultra....поэтому в идеале взять 320 и разогнать до 400 труда не составит.
видеокарт под разгон нет.
есть уже немного разогнанные изготовителем.
остальное - в ваших руках - хотите гоните
Сергей К.
Jakob Becker мне наоборот ничего не нужно разгонять .не хочется заморачиваться с этим. что дадут мне эти 3 процента ?
если карта не тянет игры, то лучше пойти и купить новую, более продвинутую, что бы потом опять 3 года не заморачиваться и свободно играться
судя по последним комментариям интел - разблокированный множитель ниче не значит =) так и сказали "не разгоняйте наши процы с буквой К"

нет карточки различаются характеристиками по мелочи - а так вполне можно гнать любую кроме встроенного видео ядра
Сергей Ветюгов
отличаются. у асуса например лучше подходят для разгона при более низком напряжении.
Nea Fffff
Jakob Becker т. е. любую видеокарту можно разгонять ?
я думал что они делятся на те которые можно разгонять и которые нельзя.
т. к. я ничего не собираюсь разгонять, думал выбрать что бы без разгона
кто тебе это сказал?
да просто возьми gtx 1080ti от асус или гигабайт, мси не советую как и палит
Jakob Becker а материнку какую ?
Любой разгон в ущерб стабильности.
Сергей Рогов
да, различаются,,, питание разное (не по напряж, а по мощности, кол-ва каналов и наличия радиаторов)
с доп питанием под разгон
Виктор Битюков
просто покупай с максимальным разгоном от прозводителя там асус мси или гигобайт ставь и не парся