Компьютерное железо
Видеокарта в разгоне прослужит меньше чем в стоке?
Видеокарта в разгоне прослужит меньше чем в стоке? 0000000000
да
само собой
Вендоры выпускают теже 1660Ti с заводским разгоном и сроком службы теже 3 года гарантии. Собственно а куда Вам дольше, Вы все равно побежите менять видюху по истечение 3 лет посчитаю её не производительную
Да.
Для глупцов не знающих ничего про разгон и пишущих всякую чушь.
Вот карта с заводским разгоном + я сам её подразогнал сверху НО я НЕ поднимал напряжение так что карта работает на заводском (стоковом) напряжении и с какого перепуга она прослужит меньше?

Нельзя так вот отвтетить "да" или "нет". Условия у всех разные. У меня RX578 с андервольтом (прошит БИОС) притом чип не выходит на заводское энергопотребление, реально оно ниже, из-за чего частота чипа всегда в максимальном бусте. Андервольт увеличивает срок жизни, при этом карта сама разогналась. Опять же, на срок службы влияют много факторов и не последний - система охлаждения и её установки, прошитые БИОСом или программно по типу MSI Afterburner.
ясен красен а еще тупее это разгонять видеокарту из версии Over Clock Edition это уже разлоченные карты для разгона но в то же время такие производители как Asus данное семейство карт уже разогнали до стабильных частот и самому лучше не эксперимент не проводить если нет лишней сотки на новую карту
Валера Матюшенко
ОС означает ,что карта уже с заводским разгоном , а не то что это разлоченные карты для разгона . Они все разлочены, у всех карт доступен разгон .
да
Да. Такое правило действует на всё вроде. Если объект работает с большей мощностью чем ему положено,то срок его службы уменьшится.