Компьютерное железо

После переустановки системы , система показывает что видеокарта по мощьности гораздо меньше чем есть. Что делать?

Alexey Dolinniy
А что за карта? Если новая радеон, то ты просто раньше внимания необращал... Они в 2Д занижают частоты для экономии энергии.... а как только запускаешь игру частоты сразу устанавливаются на дефолтные... научись пользоатся GPU-Z К примеру - Запускаешь кпу-зет, выбираешь вкладку датчики и ставишь внизу галочку ОБЯЗАТЕЛЬНО "обновлятся в фоновом режиме"(токо другими словами) И незакрывая програму пускаешь игру... Поиграв минуту закрываешь побыстрее игру и смотри на показания част ядра ГПУ ---там будит ввидно что частота во время игры была выше... Курсор наводишь на красное поле соответствующее вреени игры и смотришь на показатель... точ так и с температурой удобно ...Я как и ты - перепуганно и возмущенно сносил винду из-за этого а потом даже обрадывался.... Кстати может и Нвидиа уже применяет такое... ктознает... Скажи потом был-ли толк от моего совета))
Александр Калачёв
Лучший ответ
Но ты ведь знаешь что это не так, мало ли что там винде в башню стукнуло.
Какая это система сама по себе может определить мощность видеокарты?
Если Вы имеете в виду "коэффициент производительности", то разберитесь с драйверами. Проверьте карту в играх.
Руслан Шергин
Возможно она была разогнана.
возможно система показывает информацию о встроенной видяхе... тогда установить драйвер на дополнительную видеокарту обязательно...
установи самые свежие драйвера и не парься! Видюха не не может стать менее или более производительной!!!! (если не разгонял, -чего не рекомендую делать!!! ) , а производительность можно узнать только по тестам! И то результаты будут сильно отличаться у тестов от разных фирм.
Eл@m@h Дуйсен