Компьютерное железо

После переустановки системы не желает устанавливаться драйвер на видеокарту, как узнать в чем проблема?

попробуй вручную (принудительно) установить сам драйвер, без использования типа setup.exe или autorun
тип видео какой? Встроенное (если есть) в биосе отключено?

сообщ. типа совместимости можно игнорировать.
MSI - это производитель, а сама модель может быть как Radeon так и GeForce.
пример принудительной установки дров (пример для vista)
http://acerfans.ru/drivers/28-ruchnaja-ustanovka-drajjverov..html

Если бы видео сгорело, то или вообще бы изобр не было, или только полностью 3D режим вырубило, или ...но очень редко.

Это бывает если неправильный драйвер. Тогда узнай приблизительную ))) модель видео, и качай WHQL (совместимые) дрова ---(по возможности. Можно и без WHQL накрайняк)
Хотя лучше вытащить видео плату, на ней где-то должно быть написано тип карточки, и с официального сайта качай дрова

Ну канеш, желательно форматировать диск полностью перед установкой винды.

А в Свойствах Экрана указано тип видео?

Не сильно шарю, но вроде это вот (NVIDIA GeForce 6200)
http://devid.drp.su/?dev=PCI\VEN_10DE&DEV_0393&SUBSYS_00000000&REV_A1\4&25D FEA6C&0&0008 &l=
Ефим Даракчи
Лучший ответ
Слишком мало написал.. . Опиши подробнее! Что значит не хочет? Какую ошибку пишет и т. п.
Чук Стрелец
"либо выдает что не проверялось на совместимость с виндовс"
По барабану, нажимай кнопку - всёравно установить.
для полной уверенности выташи и вставь видюху на место, были случаи у знакомых видюха отошла драйвер не ставиться не в какую родной-видюху пошевилили всё заработало
и какая операционка была и какую поставил
думаю стоит провести проверку на пыльность, или проверить как сидит карта на материнке
**
******* ******