Компьютерное железо

Разгон HD7750. Долго проживет видеокарта? Внутри пояснения.

Разгон: 800/1125(4500)МГЦ -> 1120/1500(6000)МГц
Температура: 61 градус -> 83 градуса (разгон)
Напряжение питания: 0,99V -> 1,135V
Производительность:
3DMark 11: P3262 -> P4447 (+36%)
Unigine Valley (High): 987 -> 1402 (+42%)
Aliens vs. Predator: 27,1fps -> 33,5fps (+42%)
Bioshock Infinite (High): 43,5fps -> 59,8fps (+37%)
F1 2013 (ультра) : 44fps -> 62fps (+41%)
Grid 2 (ультра) : 28,4fps -> 38,9fps (+37%)
Hitman Absolution (High): 31,3fps -> 42,4fps (+35%)
Lost Planet 2: 32,7fps -> 41,5fps (+27%)
Metro Last Light (Medium): 31,9fps -> 43,5fps (+36%)
Tomb Raider 2013: 29,1fps -> 40,2fps (+38%).

В среднем обошла на пару fps HD7770 и HD6850.

Karimkhon Mahmurodov
погоняй час в батлу 4 и пожалуй хватит
Марэленс Ким
Лучший ответ
83 градуса - это многовато, ресурс снизится. А как долго проживет никто не знает, может и долго.
Радеон? нет не долго.
Сколько бог даст столько и проживет, точно вангой надо быть.
замените термопасту к примеру на хороший жидкий металл к примеру вот такую http://www.oldi.ru/catalog/element/0247976/ и не бойтесь за разгон

Coollaboratory Liquid Pro является первым производителем теплопроводящего материала, который достоин своего названия. Это первая теплопроводная паста, которая состоит на 100% из жидкого сплава металла. Это жидкость при комнатной температуре (похожа на ртуть) , но совершенно нетоксична и обладает высокой смачивающей способностью некоторых материалов.
Coollaboratory Liquid Pro не содержит неметаллических добавок (например, силикона, оксидов и т. д. ) . Она также не содержит никаких твердых частиц. Благодаря этим свойствам, Coollaboratory Liquid Pro превосходит лучшие высоко теплопроводные пасты с коэффициентом 9-10 раз теплопроводности а стандартный белый оксид кремния в 100 раз.
В этой упаковке имеются тампоны для нанесения, очистительная губка и инструкция по нанесению

НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ С АЛЛЮМИНЕВЫМИ поверхностями
электропроводная!
Karimkhon Mahmurodov Да видеокарта дешевая, не стоит таких усилий. Понизил немного частоты до 1000/1400, стало чуть медленнее конечно - и все, температура выше 75 не поднимается
Жива до сих пор? или ..?
Максим Яцинов
От 2 месяцев до пока не устареет никто точно не скажет. Практически любой разнон требует модернизации охлаждения, особенно в твоем случае.
не более полугода
Больше чем ПЕЧ (GTX), но не больше года.
как её разгоняли через сапфир? вопрос, если это приложение поддерживает только карты сапфир