Компьютерное железо

Правда ли что видеокарты после майнинга лучше и дольше проживут, по сравнению если на ней играть в игры по 2 часа?

бред
Вячеслав И Елена Герасимовы
Лучший ответ
Владимир Селин покушал, мальчик мой?)
В зависимости от условий эксплуатации.
Если видеокарта была в хороших руках, которые следили за её состоянием, то да.
Так же и с играми
Денис Романец
в этом есть некий смысл. после жесткого прогона отстаются более качественные экземпляры. остальные просто дохнут в процессе.
Damir Abdymomunov
нет конечно
Нет. Видеокарта может перегреваться при майнине, и даже перегореть.
Нет, это не правда. Фактически, видеокарты, использованные для майнинга криптовалют, могут быть более подвержены износу, чем видеокарты, использованные только для игр.

Майнинг криптовалют, таких как биткоин, использует вычислительные ресурсы видеокарты для решения сложных математических задач. Это может привести к повышенному уровню тепла и напряжения на видеокарте, что может ускорить ее износ и сократить ее срок службы.

В то же время, игры на компьютере не требуют такого высокого уровня вычислительной мощности, как майнинг криптовалют. Поэтому, если вы играете в игры на компьютере, используя видеокарту, она не будет подвержена такому высокому напряжению и тепловому воздействию, как при майнинге криптовалют.

Конечно, все видеокарты со временем изнашиваются и требуют замены, независимо от того, как они использовались. Однако, использование видеокарты для майнинга криптовалют может ускорить ее износ и сократить ее срок службы, особенно если она использовалась для майнинга длительное время без адекватного охлаждения или была настроена на работу с высокими частотами ядра и памяти.

Таким образом, использование видеокарты для майнинга криптовалют не гарантирует ее более длительный срок службы, а может, наоборот, ускорить ее износ и сократить срок службы. Для того чтобы максимизировать срок службы видеокарты, ее необходимо использовать в соответствии с рекомендациями производителя, обеспечивать ее адекватное охлаждение и не настраивать на работу с чрезмерными частотами ядра и памяти.
Нет, конечно, нагрузка в майнинге при любом раскладе получится выше и на протяжении дольшего времени. В целом, можно сделать майнинг и относительно безопасно(насколько это возможно), однако уровень майнинга сложно определить, если это не прям полумертвая видеокарта, и то не факт, что тебе даст продавец посмотреть изнутри её.
Чувак майнить в 23 смысла не имеет дохода ноль
Если майнили осторожно (не перегружали, не перегревали), то, ПОИДЕЕ, должна норм работать