Компьютерное железо

Сколько перерыв в день нужно давать компьютеру,чтобы дольше прожил и не было не каких проблем?

Сколько перерыв в день нужно давать компьютеру,чтобы дольше прожил и не было не каких проблем? особенно если играть в игры целый день?
следить за уровнем температур процессора фаз врм жёского диска и видеокарт . обслуживать раз в пол года термоинтерфейс . если он был более дорогой типо мкс 4 то больше чем пол года . прочищать от пыли продумать охлаждение в корпусе. если пк старый блоку питания 6+ то поменять в нём выходные кандёры на новые . если это особенность материнки типо 970 870 амд платформа имеет такую проблемм как выход моста из строя из за перегрева то можно продумать охлаждение моста что бы он прожил долго и счастливо . современные матери такой проблемы не имеют
что бы компьютер не тарахтел в простое следить не майнит ли у вас троян делать чистку убрать всё из автозапуска . сканировать всё антивирусом передически и устанавливать софт из интернета только с включенным антивирусом вручную раздавая права на использование пк если того требует тип программы.
так же можно оптимизировать сам виндус что бы он работал шустрее . если не включён ачи режим включить режим ачи. убрать из автозапуска кучу служб ненужных для вашего использования отключить антивирус экраны и сканить антивирусом вручную или включая антивирус только при установке сомнительного софта.
чистить переодически пк или хотя бы просто восстановление системы сделать до исходного состояния . но если уровень владения очень высокий то восстановление можно и не делать . если это ноутбук который не когда не выключается а только уходит в сон или пк котоырй только в сон уходит . можно выставить файл подкачки 8-16 гигабайт что бы он не когда не тупил из за не хватки файла подкачки
Ерлан Галимжанов
Лучший ответ
...надо думать о том - сколько давать перерыв игроку, что бы геморрой не заработал, туннельный синдром, идиотизм и не выжег глаза к 30 годам.
слепой, ничего не умеющий, сутулый безработный с могучим геморроем никому не нужен.
Рашид Крыкбаев это понятно,каждый час нужен перерыв
себе не забывай перерыв давать чтобы дольше прожил
Dimon Dj
Рашид Крыкбаев Я каждый час делаю перерыв,примерно на 15-30 минут,потому что примерно через час мне становится не по себе
Нормально собранный комп не требует перерывов... у меня работает 24/7
24 часа в сутки
Илья Завьялов
Я могу ошибаться, но на практике мне кажется для компьютеров включения/отключения более страшны и вредны, чем постоянная работа, так же пока работают каррозии меньше подверженны.
Нисколько, просто следи за ним и вовремя обслуживай. Тогда он будет жить долго и счастливо.
Денис Морозов
Я практически 9 лет не выключаю. Только для чистки.
Главное не долбить его и нормально будет все
Не нужно, его можно месяцами включенным держать, только экран выключай, когда отходишь от него.
Я не шучу.
Рашид Крыкбаев возможно,но он же наверн нагреваться будет сильно.
вовремя чистить мат. плату от пыли м не перезагружать при загрузке
примерно 2 часа