Компьютерное железо
Уже несколько дней мучаюсь с компьютером. В чём проблема?
Процессор стал перегреваться до 100 градусов, сменил термопасту, купил охлаждение мощнее. Он поработал один день нормально, а сегодня опять отключился от перегрева. Термопаста Arctic Cooliing MX-4
здравствуйте - для начала посмотрите - не перекосили вы при установке кулер для процессора - затем сделайте сброс биос материнской платы к заводским настройкам -выньте батарейку и замкните на минуту контакты на материнской плате под батарейку пинцетом или любым металлическим предметом - вставьте батарейку на место - загрузитесь и войдя в биос установите дату и время и жмите на клаве F10 для сохранения настроек и перезагружайтесь . Теперь посмотрите температуры! Если они вновь не в норме единственное что могу посоветовать так это проверить процессор на другом компьютере или в сервис центре .Кстати количество нанесённой термопасты и её бренд (у меня кпт 8) на качество охлаждения не влияют никак .За много лет убедился в этом лично -по моему личному мнению термопаста служит для устранения зазоров между площадкой процессорного кулера и крышкой процессора
значит так прикрепил кулер или термопасты намазал с килограмм. если вообще не повредил теплораспределяющую крышку самого процессора.
в биосе посмотри температуры.
v core проверь, может кулер не плотно посадил
А наклейку с кулера не забыл снять?
что то с материнкой или греется не проц а что то иное... попробуйте сменить пасту на всех радиаторах что установлены на материнке
высокий вольтаж или частота. термопаста плохого качества вероятно... либо разъём поломанный на мат. плате.
да никак он до 100 не нагреется если вертух крутится
значит вентеляторы не работают
Виталий Мохов
https://www.youtube.com/watch?v=vhQc26FTsYE&ab_channel=APXMAH
чтото вижу безбожнова плохиша нужно его святой водичкой ополоснуть
Может смазку на винтилятор надо ?