Компьютерное железо

Сколько часов или дней может работать компьютер с модемом (качаю файлы), Там ничего в компьютере не сгорит?!

Народ, серверы так-то по несколько лет работают не выключаясь. . Да и модемы с ними рядом стоят. . Только вот обычно в серверных помещениях царит минус дикий. . А вот как у ватора вопроса дома с темпиратурой и загрязнённостью воздуха? Так как если на кулере появился приличный коврик пыли, от такого кулера пользы не много. . Так что это надо смотреть в зависимости от обстановки. . Если у автора дома не пыльно, то я порекомендую снять с системного блока крышку и оставить его открытым, так как в таком случае винтиряция будет намного удачнее чем в закрытой "коробке".. К модему умельцы прикручивали винтиляторы, но если человек не профессионал, то не советую заниматься таким сексом. . Ну а в принципе у меня дома комп выключается пару раз в неделю, остальное время он в сети. . Температура у меня около 25 градусов, запылённость низкая. . Модем конечно горячий, но он у меня фактически вообще не отключается, постоянно активный на протяжении полугода (исключая моменты отключения электроэнергии)) ) и ничего пока не сгорело..
Николай Каменский
Лучший ответ
Опасен только перегрев железа, а так - ничего страшного
Я сам сутками напролёт качаю
Sergey Strelkov
Думаю, пока все файлы из инета не выкачаешь!! !
Вот из-за таких как ты- скоро в инете файлов вообще не останется!

Да сколько угодно может работать. У многих режим 7/24- обычное дело.
будет я думаю работать пока сам не отключешь
A|
Adeka |Pvl|
у меня проработал без перезагрузки 6 месяцев.. . отключил недавно из-за переезда... скоро опять включу...
у меня месецами качает. нормаольно все
главное чтоб вентиляция и оклаждение хорошее было
Талгатов Марат
Можно не выключать вообще никогда.
Мои домашний и офисный компьютеры работают практически без выключения уже лет по 10. Отключение только для модернизаций и пару раз в год для профилактики внутри системного блока.

Но при этом в обоих случаях стоит надежная система защиты от бросков электроэнергии - стабилизаторы напряжения. Это единственный фактор риска.
Азат Валиев
У меня два года комп без выключения, только перезагрузка. А вообще чем чаще комп выключать-включать тем опаснее для компа.
месяц может, а может и больше, он сделан не для того чтобы в нем что-нибудь сгорало
Пока не перегреется от большого количества пыли. Как только пыль забьёт радиаторы охлаждения и вентиляторы и станет причиной плохого теплоотвода, компьютер начнёт подвисать (все процессоры от Intel и новые процессоры от AMD). Если помещение сильно запылено проблемы могут начаться примерно через 1 - 2 месяца. Если нормальное помещение через полгода - год непрерывной работы техники. У меня был компьютер который работал без выключения почти 3 года. После чистки от пыли работал ещё 2 года.
Дулат Куганбай
не сгорит не боись
Altai .
Бывает фильм два- три дня качается и нормально всё!
у мя раз в месяц перезагр. ) А так все время вкл. ) Выключать впадлу) Только монитор на ночь офф))))
Да нет, вроде ничего не должно сгореть, там же стоят кулеры которые охлаждают материнскую плату, а вот модем может.
качай не бойся