Компьютерное железо

процессор компа сколько часов или дней может стоять включенным и он не сгорит

В.к. Кыркунов
сервера работают круглосуточно по несколько лет и выключаются только в случае крайней необходимости. домашний пк от серверов отличается разве что размерами и мощностями, а так - один фиг, компоненты те же. так что пк тоже может работать год не выключаясь, главное не забывать пылесосить вовремя.
Виталик Иии
Лучший ответ
Годы.. . Если охлаждение хорошее.
компьютер предназначен для круглосуточной работы годами.. .

именно так работают все серверы.. .
Rustam Amaev
88000 часов.
|Bekzat| Realboy
намного дольше чем если его постоянно включать и выключать!
Рома Блохин
бесконечно, если температурный режим соблюдать
Vitali Gavrilach
Вечность.
Ш2
Шебер 2 Шебер
У людей годами стоит и не сгорает. Хотя пару раз в год желательно выключать чтобы пыль почистить.
Очень долго, без перегрузки вряд ли получится, но если отбросить время простоя суточное например 5 минут в сутки, то помножив на годы работы, эти минуты затеряются за точко после нуля.
Северск Розыск
вероятно процессор потеряет свою актуальность раньше чем выйдет из строя, хотя сейчас фиг знает из чего их штампуют. сейчас наверное только для серверов надежное железо. для обычных пользователей наверное допускаются ошибки в вычислениях, будь то проц или память или да хоть емкость, электролит жидкий ставят.
аптайм сервера 1 год 2 месяца 22 дня ))))
***** Кремер
Включение и полное отключение быстрей погубят, и не только процессор но и жёсткий
Если с системой охлаждения всё нормально, может годами стоять включённым.
всю жизнь с хорошим охлаждением
пару лет
Andrey
у меня ноут максимум 3 суток работал, (не выключал его не разу) ) качал 40 гигов)) и работает как надо
Дмитрий Русинов у меня леново с10-2 один год без выключения отработал, перезагружал раз 10, сломался когда дочка утром пока все спали из бокала его помыла, жесткий цел, продолжает работать в другом ноуте.
Да хоть год пока куллер не сломается или не загрязниться и проц сгорит!
Teymur Qaracayev
10000000000000000000000000024 дня