Компьютерное железо
через сколько часов рекомендуется выключать комп? чтобы он отдохнул
чем реже выключаешь тем лучше, материнка часче всего выходит из строя и за частое нагревание и охлаждение, там происходит процес расширения и сюжение. главное чтоб вентиляция в нем было нормальное, не накрывать, во круг него должно быть свободное пространство, чтоб он мог гонять воздух. да, и много зависит от пыли, так как он собирает все как пылисос иногда надо открыть корпус продувать
Годами пашет и нормально, ему вредней как раз, в момент когда включаешь.
если охлаждение у вас в порядке может работать сутками
А чё ему будет...
Вы не поверите он расчитан на работу 24 часа 7 дней в неделю. А вот себя любимого надо через пару часиков отключать от компа минут на 15-20
Я свой выключаю только на профилактику
Вообще не рекомендуют часто включать отключать технику.
Так как каждый раз при включении происходит скачек тока по всем узлам компа, а как следствие этого быстрее старение элементов и в итоге выход из строя какой нить детали.
сервера ведь никто не выключает и они работают круглосуточно.
У меня обычный комп, как сервер, работает уже три года не выключаясь, только минут на 15 для чистки от пыли раз в год и всё.
мой вообще не выключается. только ребуты оочень редко, по необходимости. исключение только для профилактики
ему отдых ненужен, он же не лошадь.
Перезагрузка нужна, чтобы сбросить ошибки и утекшую память вернуть: )
если он перегревается, то его надо выключать и ждать пока остынет.
И у каждого устройства есть среднее время наработки на отказ, исходя из этого его стоит выключать когда вы им не пользуетесь.
ну это смотря какое охлаждение у него, лично у меня комп с 11 утра до 6 утра нового дня работает, и так уже 6 лет и не сгорел =)
у меня он вообще редко выключается а не работе вообще никогда и ничего все живы )))
часа 2-3 пусть остинеть как следует если долго сидел ))
Если работал с утра (часов с 9) до дня (часов 15) ,то следует отдохнуть часа 2-3,а на ночь выключайте на совсем..
лучше его воопше не включать )))
часа два=)
профессионалы вообще советуют не отключать комп.. . на непродолжительное время.. . от этого он быстрее старится. .
как и говорили раньше. . если охлаждение в порядке. . то перегреть его невозможно. . если в духовку не совать...
у меня работает без выключения. . просто вентилятор (обычный) на него направил))