Компьютерное железо

Сколько можно не выключать компьютер? звучит глупо но я серьезно)

Например если он работает часов по 20 в сутки, это чревато последствиями?
p.s. может его вообще не отключать можно? )
еще мне сказали что лучше выключать чтоб он был в ждущщем режиме, это действительно так?
Если электроэнергию не жалко - можно хоть годами не выключать, с перерывами на профилактические работы, вроде чистки кулеров и замены термопасты раз в полгода.
Руслан Кузьмин
Лучший ответ
Для компьютера лучше, если он вообще не выключается.... все неисправности бывают
при включении.... тут важен компромис....
Dastan Bolat's
Сервер должен работать по схеме 24\7....
Он в принципе рассчитан на работу 24 часа в сутки... вот выключать больше чем на три месяца не рекомендуется... потом может и не заработать... если электричества не жалко ..пусть работает..
Вообще чем меньше выключаешь-включаешь любое электронное или электротехническое устройство, тем лучше.
В случае с компьютером - пока все дырки не забьются пылью по самое не хочу :-)
система может работать без перерыва ДО полного износа одного из агрегатов системы, или до хорошего скачка в сети
Cалават Галеев
компутеры рассчитаны на бесперебойную работу, как по-вашему тогда сервера интернета круглосуточно годами работают? а чтобы работал стабильно, нужна правильная конфигурация системы, и затем правильные действия на ней. подробности в Администрировании в Панели Управления или в программе Auslogics BoostSpeed, которая подскажет оптимальную настройку
На работе сервер вообще не выключаю и ничего, главное чтоб не перегрелся.
Rasul Mamataliev
у меня на работе комп круглосуточно включен.. . раз в 1-2 недели перезагружаю, когда устанавливаю обновления, хотя это не считается, я ж его не выключаю.. . короче пока не сдохнет.. . а в ждущий режим лучше не переводить, тогда уж лучше в спящий (который режим гибернации называется)
Askar Agibaev