Компьютерное железо

Вот если не выключать компьютер вообще,на сколько его хватит?

Интересуют в годах.Есть же севрвера,это те же компы,только они работают постоянно,конечно их иногда меняют между собой!А сколько выдержит домашний компьютер?Средняя продолжительность жизни компа!
**
**bekzat **
При нормальных комнатных условиях, без пыли и с нормальной системой охлаждения. Если комп качественный около 7-8 лет должен выдержать.... но не выключать совсем, это не возможно..
Wladimir Gololobov
Лучший ответ
Теоретически дольше, чем если его включать выключать, раза в полтора. Но через 5-7 лет он морально устареет и его все равно придется менять и сделать это можно будет на деньги сэкономленные на электроэнергии. По этому не выключать смысла не вижу.
Al Vvv
Да у меня вобще постоянно работает и ничё.
Dot Hunter
много )) если своевременно профилактику проводить
Лет десять
Евгений Саров
зависит от интенсивности работы на нём. думаю что лет 5-7 хватит.
A7
Alekc 78
Пока не высохнут конденсаторы в блоке питания. Обычно на это уходит два-три года.
Даниил Ежов
нет точных данных, зависит от слишком многих факторов.
сервера на то и сервера чтобы долго жить, и стоят по другому) )
насчет компа хз.. . как повезет
Его всё равно придётся выключать, что бы хотя бы от пыли почистить.
Дмитрий Суббота Почему? ИМХО можно и "на ходу" пыль сдуть (в смысле - с работающего компа).
На работе с начала 2005г и по сей день. 2 штуки. Выключаются только для чистки и ремонта. Ремонтировались блоки питания (они переделаны для питания от 60В постоянки) заменен один электролит на материнской плате.
наверно пока не отключит электричество или произойдёт не предвиденное обстоятельство например шаровая молния ударит по системному блоку и. т. д.
В зависимости как ты будешь убивать его . Раз в месяц чистить. Комп сам по себе может долго держатся.
смотря что будешь на нем делать, но должно хватить на 3 года точно
Artem Art
Если от сети, то сколько угодно!