Компьютерное железо
Как правильно поцарапать диск
сд нада царапать стойц стороны где логотипы картинки
Профессиональное царапание дисков:
" Идея проста. Нужен большой письменный стол со стажем работы не менее 10 лет. На нем и производится царапание. Для этого диск кладется на поверхность стола чувствительной стороной вниз. На противоположную сторону вдоль диаметра наклеивается кусок широкого скотча длиной 8 см так, чтобы 1,5-2 см скотча выступали за край носителя. Затем в центр диска ставится груз весом 500гр, цилиндрической формы (не стакан) . Радиус основания груза немного больше, чем расстояние от центра диска до начальной области данных (около 3 см. ) Вся конструкция с постоянной скоростью проезжает по столу четыре восьмерки, в общей сложности 4-5 метров. После этого скотч переклеивается так, чтобы движение происходило в перпендикулярном направлении, и "заезд" продолжается. По окончании процедуры проводится тест ошибок PI/PO..."
Правильно - нанести глубокие РАДИАЛЬНЫЕ царапины.
Возьми с десяток и поэсперементируй. Который не скопируется, тот и оно!
Положить на АСФАЛБТ и ПОТАПТАТЬСЯ!!!
если CD, то от центра к краю
если FDD, то на оборот)
коготками
шлеф машинкой
Ты лучше кинь его в воду или кислоту (раствор) . Так будет проще.
Удачи!
а зачем его царапать и смотря какой диск?
Очень острым ножечком. Рас рас и готово!!!
По радиусу царапай. Как информация записывается на оптический дис, думаю, знаешь. Вот по по кругам и проведи какой-нибудь иголкой или булавкой, ошметки стираешь - и вуаля.
С дери эмаль гамму енто та штука которая как зеркало и все пипец и одну царапину для верности но енто лишнее будет
возьми руку девчёнки которой терпеть неможешь и провиди её ногтем по дису и диск поцарапаешь и она будет ныть а ты радоваться