Компьютерное железо
Вирусы!
Подскажите пожалуйста,меня постоянно атакует один и тот же вирус,менял антивирусники,толку 0?у меня аваст,раньше был авира,вирус что то типа ctfmon.exe,какой то такой троян,в авасте мне писало что приходит сообщение с вредоносным виросом и так раз 40,вроде все блокировало,а потом начинаю проверять комп,а там уже он,удаляя его в одном месте(изначально WINDOWS system32) он возникает в другом! Как можно найти причину этой проблемы?!я уже думал что это samsung EMODIO,демон,потом флайлинк,пробовал не устанавливать эти программы,все равно со временем вирус попадает на комп! И еще хотел уточнить,у меня Windows XP Professional вот тольк корпоротивка,могут возникать проблеммы из-за нее!?как только я ее установил начались такие проблеммы,раньше никогда такого не замечал!
скачай вот этот антивирусный лечащий сканер от доктор веб http://www.freedrweb.com/cureit/?lng=ru , он предложит быструю проверку, согласись, после оканчания быстрой проверки запусти сразу же полную проверку, все что найдет из вирусов нажимай да лечить - удолять что он сам предложит! перед лечением нужно отключится от интернета !!!и отключить востоновление систеы на всех дисках ( в свойствах системы в пункете востоновление системы )
Потом скачать AVZ http://www.z-oleg.com/secur/avz/download.php, потом сверху ищем пункт файл ( сверху в левом углу ) там выбираем обновление баз и нажимаем пуск, в меню "область поиска " выбрать все жеские диски, перейти в меню "параметры поиска" поставить там все галочки и поднять ползунок эврестического анализа вверх, и нажать пуск
а потом как излечишь компьютер то скачай и поставить вот этот бесплатный антивирус АВАСТ 5 версии ---->>> http://www.avast.com/ru-ru/free-antivirus-download после регистрации он будет работать год, потом через год опять регестрируешь и опять год пользуешся и так далее, очень качественый и надежный антивирус, рекомендую !
Нефига ставить безплатные Антивиры. Ставь нормальный, Касперского например
Всякие Авиры, авасты, это все псевдо антивирусы, самые стоящие, это касперский и нод32
удали все антивирусы и скачай касперского на 30 дней с официального сайта поставь и проверь
вначале просканируй как тебе ди кош советует, одно но - сканеры доктора и авз надо надо обязательно на болванку перед этим записать иначе вирус их поломает, после того как вылечешь ставь нормальный антивир каспера или нод32. я нод советую, а не фигню всякую какую ты там до этого ставил
по ставь касперского, или dr/web и все просканируй
Скачай касперыч интернет секурити 2010 и поставь пробку на 30 дней, и комп почистишь. А через 30 дней опять снеси и поставь. Все остальное параша, заявляю!
переустанови систему
есть два варианта решения проблемы, первый простой довольно, поставь себе линукс.
второй тоже не очень тяжелый но жестокий - полный формат винчестера.
еще можешь поискать антивирусы которые одноразового действия, то есть не постоянная защита а разовая проверка компа, в этом они намного лучше антивирусов с постоянной защитой.