Компьютерное железо
Подскажите какой корпус взять для ПК
Нужен хороший корпус для мощной начинки. Примерно на 600W. Главное что бы хорошо охлаждал и работал максимально тихо! Какие фирмы посоветуете? Может на собственном примере. Ценой около 5000 т.р.
Тишина - это комфорт, а за комфорт надо платить. Конечно, отдельные личности могут считать, что хороший корпус - "это понты", и засовывать мощную начинку в тонкую алюминиевую коробку noname стоимостью 500 руб. Однако, перефразируя, в "мощном компьютере всё должно прекрасно - и процессор, и видеокарта, и корпус".
Дело в том, что шумоизоляцию можно сделать и самостоятельно, купив в автомагазине "шумку" и обклеив корпус изнутри. Также можно воспользоваться специальными комплектами типа be quite (http:// www. pcdesign. ru/tovar/ 990028. html). Если же вам хочется всё и сразу, то за корпус со специальными шумопоглощающими стенками придётся выложить поболее 5 штук. Есть, например, вот такой достаточно простенький корпус, в котором шумоизоляция выполнена в виде поролона: Cooler Master "Sileo 500", но у него блок питания на 500 Вт. Если же вы всерьёз хотите реальный, как говорится, корпус с шумопоглощением, то есть такой вариант, но дороже 5 штук: Antec "P183 EU". Без блока питания.
Термалтэйк.
Корпус чтобы охлаждал все что внутри? Вы что, с луны свалились? Такого бреда еще не слышал. В корпусе нет куллеров, он никак не может работать громко. Шумят куллеры на процессоре, на видеокарте, на блоке питания, жесткий диск шумит когда работает. Хотите чтоб компьютер работал тихо? Тогда покупайте водяное охлаждение, и про шум куллеров можете забыть.
дадада, а ещё шурупами привинтить мать к столу
Корпус самый дешёвый, а начинку помощнее)
Корпус это не нужные понты