Компьютерное железо

греется видео карта

Доброго времени суток, карта EVGA GeForce 8800 GTX OE 768mb раньше проблем с нагеров небыло, да и играть не играл по многу, а тут вот Старкарфт 2 вышел засел в него, и через час игры появляеться тёмный экран секунд на 10 и дальше игра идёт, и так каждые 5 минут, притом что стоит прога на карту для 100% мощности работы кулера на карте, а температура в эти моменты достигает 98 градусов. Таже самая фигня с Напалеон тотал вар, вот в этих двух играх. что можно сделать с картой как её ещё охлаждать,и может ли это быть из-за кривой игры т.е. не лицухи.
Для старкрафт есть фикс, проблема известна.
Денис Неценко
Лучший ответ
Вынь из компа видеокарту и аккуратно сними с неё кожух, у меня почти такая же видеокарта, когда я снял со своей кожух, там было одеяло (в прямом смысле) из свалявшейся пыли, как войлок
Сашка Не
А прога на температру не отключает карту при достижении 100гр? Собственно 100 гр для этой карты не столь критично. Сама не должна вырубаться. Хотя поменяй пасту, почить кулер, может поможет.
Павел Денисов
Почисть кулер на карте, а заодно и везде...
Хуршид Бек
по-хорошему нужна нормальная видюха, хотя бы GTS 250
8800-уже устарела,
а так - меняй термопасту, чисти пыль почаще и копи денюжки=))))
Roman Tkachenko
Карте уже года два. Замени термоинтерфейс на свежий, желательно КПТ-8. Он пересыхает, ухудшает проводимость, отсюда и нагрев.
нет, лицензия непричем.. . Почисти охлаждение, посмотри как он работает (куллер) , если туговато - смаж. плюс ко всему - зделай как делают многие открой боковую крышку у системника...
поставь патчь и проблема отпадёт читай форумы чаще если ты фан.
открой корпус, а лучше смени охлаждение на видюхе
Нет. Скорее всего проблема в недостаточном охлаждении. Если не хочешь менять детали, то единственный способ - это открыть стенку системного блока и поставить в сторону кондиционера или домашнего вентилятора.

Если открыта, то тогда проблема может не в карте, а в процессоре. Недостаточная подача энергии. В этом случае купи мощный сетевой фильтр и вставь вилку от системного блока туда. По крайней мере, если говоришь, что с другой игрой проблема такая же - фикс точно не поможет.