Компьютерное железо

чем отличается дешевый блок питания от дорогова на 500ВАТ?

Аким Дуганов
качеством, защитой от перепадов, предохранителями, уровнем шума, стабильностью выходных токов

про мощность скажу так - может и выдавать 500, может и меньше, может и больше. . тут сложно сказать однозначно

верно одно - бери фирменный, себе дороже
Василий Задов
Лучший ответ
Ерлан Ниязов параметры БП , а не цена что бы пуск не заваливал ПК и так далее
Аким Дуганов какая фирма лучше?
надежностью и достоверностью дешевый с биркой 500 Вт может оказаться на поверку всего 300Ватным
Надежностью и ценой...
тем, что дорогой (имею в виду брендовый) действительно выдает 500 вт, а дешевка имет пиковую мощность 500 вт, а выдавать может 350 например.
Это две разные вещи
Сергей Пасюков
Аким Дуганов какая фирма лучше?
Тем что дешёвые не выдают обещанные 500ватт и "садятся" под нагрузкой и чаще горят
Дешёвые пойдут для бюджетного варианта и офисных приложений
1. Весом
2. Детали от более качественных производителей
3. Аккуратная сборка

Если надежность очень важна то берите:

Блоки питания FSP
Блоки питания GigaByte
Блоки питания OCZ
Блоки питания Zalman
Блок питания Corsair
Блок питания Antec
Optovka.net Gillette
Аким Дуганов какая фирма лучше?
Алексей Коршок на данный момент вес не определяет тех параметры БП, лет так 5-7 определяющий фактор был
нужно все прочитать, подсчитать перемножить... .
схема цена и качества не работает примерно в 70% случае, в любой отрасли
Ерлан Ниязов
Бренд - 10-30%от стоимости,
Наличие съемных шнуров 20-30%
Встроеный стабилизатор +еще столько же
более надежные запчасти "конденцаторы" +40-60%
итого Брендовая пятисотка типа термолтейка стоит раза в 2-3 дороже тогоже пауэр мана или нонейма)
Константин _
Ценой) ) и реальными ваттами
и тем и тем
по логике мощность одинаковая) ) Именем марки мне кажется, потому что детали всё равно с одной страны