i5 + MSI Big Bang-Fuzion + DDR III Технология MSI Fuzion, используемая в системной плате Big Bang-Fusion, дает возможность установки видеокарт различных производителей. (можно ставить две видяхи одна джифорс вторая ATI ) Технология обеспечивает практически линейный рост производительности в играх за счет сбалансированной нагрузки на видеокарты.
игровая система на этих технология очень долго будет радовать своего владельца
Компьютерное железо
Хочу прикупить материнку и видюху. Подскажите, что должен знать о совместимости?
Под какой процессор материнку покупать собираешься? , вопрос не понятен, разные производиели процов есть AMD и Intel, они не совместимы, разные сокеты.
AMD - AM2, AM2+, AM3
Intel - 775, 1156, 1366
Смотри какой у тебя процеесор и выбирай материнку, уже в характеристиках материнки и посмотришь какую память она поддерживает. В современных материнках, слот под видео PCI-E x16, потому выбирай производителя и модель видео карты, так же не забудь про блок питания.
AMD - AM2, AM2+, AM3
Intel - 775, 1156, 1366
сначала мать бери по потребностям - порадуйся покупке - лезь на сайт или в мануал - выбирай рекомендуемые дерибасы - потом в магаз тарится
в мануале все обычно путево по пиндоски написано-но разобраться можно - выбирай маму с хорошим охлаждением - бывает мамы пару процев переживают - конденсаторы твердотельные и на тепловых трубках охлаждение - потом уж камни и видюхи можно брать
правило простое чипсеты интел и амд поддерживают атишные карты в кроссфайре - нвидиа токо свои слай режиме - естественно камню свой чипсет и т. д.
Пойди в магазин - они подберут
если проц и память у тебя уже есть то нужно и подбирать под них мать.. .
видяха попрёт с любой мамкой. . ну практически....
ничего.... оставь это на совести продавца.. .
о совместимости материнки и видюхи? если влезает-пойдет.
Для втыкания видеокарты в материнку щас используется разьем http://ru.wikipedia.org/wiki/PCI_Express
Если версии совпадают идеально-супер. в другом случае почитайте о совместимости по той ссылке, которую я привел выше
Но я бы на вашем месте так же озаботился мощностью БП-потянет ли он видюху (они в нагружке жрут ппц) , и проверил бы совместимости сокета Вашего ЦП с материнкой.
Вообще если не уверены-распечатайте текущую конфигурацию, и в какой-нибудь компьютерный центр-буденовский, горбушка... Вам там помогут.