Компьютерное железо

Хочу прикупить материнку и видюху. Подскажите, что должен знать о совместимости?

Сергей Беляев
i5 + MSI Big Bang-Fuzion + DDR III Технология MSI Fuzion, используемая в системной плате Big Bang-Fusion, дает возможность установки видеокарт различных производителей. (можно ставить две видяхи одна джифорс вторая ATI ) Технология обеспечивает практически линейный рост производительности в играх за счет сбалансированной нагрузки на видеокарты.
игровая система на этих технология очень долго будет радовать своего владельца
Аркадий Кварталовский
Лучший ответ
Под какой процессор материнку покупать собираешься? , вопрос не понятен, разные производиели процов есть AMD и Intel, они не совместимы, разные сокеты.

AMD - AM2, AM2+, AM3
Intel - 775, 1156, 1366

Смотри какой у тебя процеесор и выбирай материнку, уже в характеристиках материнки и посмотришь какую память она поддерживает. В современных материнках, слот под видео PCI-E x16, потому выбирай производителя и модель видео карты, так же не забудь про блок питания.
Сергей Беляев цп Intel i7

это карта ASUS P7P55D

видюху думал ASUS Radeon HD 5670
соответственно, пошёл по азусам

но мне интересно какраз про совместимость с тем, что я НЕ собираюсь покупать, т.е. узнать, совместимы ли агрегаты нынешнего компа с покупками
сначала мать бери по потребностям - порадуйся покупке - лезь на сайт или в мануал - выбирай рекомендуемые дерибасы - потом в магаз тарится
в мануале все обычно путево по пиндоски написано-но разобраться можно - выбирай маму с хорошим охлаждением - бывает мамы пару процев переживают - конденсаторы твердотельные и на тепловых трубках охлаждение - потом уж камни и видюхи можно брать
правило простое чипсеты интел и амд поддерживают атишные карты в кроссфайре - нвидиа токо свои слай режиме - естественно камню свой чипсет и т. д.
Shukur Musoev
Пойди в магазин - они подберут
Алексей Елин
если проц и память у тебя уже есть то нужно и подбирать под них мать.. .
видяха попрёт с любой мамкой. . ну практически....
Тимур 1
ничего.... оставь это на совести продавца.. .
о совместимости материнки и видюхи? если влезает-пойдет.
Для втыкания видеокарты в материнку щас используется разьем http://ru.wikipedia.org/wiki/PCI_Express
Если версии совпадают идеально-супер. в другом случае почитайте о совместимости по той ссылке, которую я привел выше
Но я бы на вашем месте так же озаботился мощностью БП-потянет ли он видюху (они в нагружке жрут ппц) , и проверил бы совместимости сокета Вашего ЦП с материнкой.
Вообще если не уверены-распечатайте текущую конфигурацию, и в какой-нибудь компьютерный центр-буденовский, горбушка... Вам там помогут.
Серега ;;;;;;;;