Компьютерное железо

Скажите какая видюха без тормозов должна пойти гта4?и что значит дискретная

Начиная от GTX 550 т выше.. .

P.S.
Но игры не только видеокарту используют.
Ярослав Савиных
Лучший ответ
Игре этой, еще и процессор требуется приличный, а то возьмешь ноут с процом AMD A, а они слабые.

Дискретная - Отдельная видеокарта, у пк ставится в слот на материнской плате, у ноутов разные варианты подключения бывают.
Николай Клименчук не надо включать умника я знаю какой надо проц и я этого не спрашивала
Ноут нужен не из дешевых что бы тянуть данную игру....
Kiev Dar
Николай Клименчук да вы кэп просто
Radeon 7870 или 660 ti, gtx 760
Дискретная видюха это, как правило, внешняя видеокарта в ноутбуках.. . т. е. изображение обрабатывется не процессором, а отдельной видеокартой... а гта4 совершенно не требовательна... потому ей пойдут все видюхи, производства от 2009 года
Николай Клименчук ati radeon HD4570(видео), Mobile DualCore AMD Turion X2 RM-74(проц) не тянет
Все видюхи дороже 3 000р отдично на мексимуме потянут эту игру!!!
Любая дискретная видеокарта имеет свою память + может добирать при необходимости из оперативной. Интегрированная же видеокарта своей памяти не имеет и использует оперативную память при необходимости.

Если кратко, то интегрированная намного медленне, дешевле, у нее меньше энергопотребление, а дискретная - наоборот, гораздо быстрее, дороже, ноутбук с ней сильнее греется и с бОльшим аппетитом кушает аккумулятор.

С графическим процессором GeForce G105M вы можете насладиться самыми последними играми, насыщенными деталями, освещением и специальными эффектами, какими их задумал производитель. PureVideo® HD процессор позволяет воспроизводить full HD и Blu-ray фильмы с кинематографическим качеством при низком потреблением ресурсов аккумулятора. Благодаря технологии CUDA®, редактирование фото и видео ускоряется в 5 раз по сравнению с массовыми CPU.
GTA 4 от 500 линейки должна идти нормально.
Николай Клименчук я интересуюсь сугобо для ноутбука, пойдет ли мне это видео
Рекомендую gtx 680 или gtx 770